krupki.by

ru RU be BE en EN


ОАО «Белагропромбанк» провел акцию в поддержку ветеранов войны

Автор / Земляки / Четверг, 16 июля 2015 11:43 / Просмотров: 4394

Дань уважения героям-освободителям отдавали участники марафона благотворительной помощи «День Независимости». В год 70-летия Великой Победы его инициировало открытое акционерное общество «Белагропромбанк» и провело совместно с Белорусским общественным объединением ветеранов.

Как отмечает директор расчетно-кассового центра №15 ОАО «Белагропромбанк» Людмила Симанович, Белорусскому общественному объединению ветеранов (БООВ) банк предоставил безвозмездную (спонсорскую) помощь. Было определено, что в целом по стране материальную помощь для приобретения медикаментов, продуктов питания, необходимых бытовых приборов получат триста человек. И в их числе житель деревни Гользберг Крупского района Петр Антонович Деревяго. Недавно мы выполнили почетную миссию, поздравив ветерана с праздником и юбилейной датой со Дня Победы. Совместно с нами визит к ветерану совершили председатель районного совета ветеранов Светлана Макрицкая, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Лариса Порошилова и ведущий специалист Холопеничского сельсовета Нина Кривицкая.

Год назад Петр Антонович встретил свое 90-летие. И нетрудно предположить, что начало его жизненного пути было вполне типичным для юношей довоенного поколения. По окончании школы и до Великой Отечественной он работал в колхозе «Строитель культуры». И в годы войны занимался сельским хозяйством. В армию он был призван сразу после освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Воевал в Прибалтике. Участвовал в штурме Кёнигсберга. Был ранен. Домой вернулся с орденом Отечественной войны и медалью «За взятие Кёнигсберга». 

– Много сделано для блага нашего района Петром Антоновичем в мирное время, – говорит председатель районного совета ветеранов Светлана Макрицкая. – Долгое время он работал бригадиром полеводческой бригады, был председателем профсоюзного комитета совхоза «Холопеничи». Спокойный и рассудительный – такой человек всегда пользовался уважением у коллег. Пользуется авторитетом у односельчан он и сегодня. К нему обращаются за советом в самых разных ситуациях, и он всегда подскажет решение. 

Гостей ветеран принял радушно, порадовал бодростью и энергией. Выражая благодарность за внимание и заботу организаторам и участникам марафона благотворительной помощи, он подчеркнул, что в подобные моменты всегда ощущаешь свою нужность современному обществу. «Коль молодое поколение нас помнит, почитает, уважает, значит, мы – ветераны – воевали не зря. Пускай добро добром вам всем вернется», – говорил он. 

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.