krupki.by

ru RU be BE en EN


Спустя полвека выпускники средней школы №2 г. Крупки пришли на встречу с юностью

Автор / Земляки / Понедельник, 27 июля 2015 20:51 / Просмотров: 6703

В субботу, 25 июля, они встретились вновь. Чтобы вспомнить о том, какими были, и рассказать, кем стали. Чего достигли в жизни, чем гордятся... И примечательный факт: выпуск 1965 года Крупской средней школы №2 в этот юбилейный вечер поддержали школьные друзья – выпускники 1963, 1964 и 1966 годов.

На встречу с юностью в этот летний день приехали и пришли более двадцати выпускников середины 60-х. Выпуск 1963 года представили Людмила Минкова и Алла Пшеничникова, 1964-го – Станислав Федорович, Татьяна Никулина и Светлана Сас. Из класса юбиляров во встрече участие приняли Анна Бабицкая, Александр Покрышкин, Валентина Бондарь, Анатолий Липитин, Раиса Селиванова, Клавдия Гусевская, Юрий Вершков, Юрий Усошин, Георгий Усачев, Сергей Раковец, Лариса Гаврилова, Иван Ельшов, Леонид Дроздов, Нина Глинская, Людмила Громадская и Анна Гайдук. Перенять эстафету прекрасной традиции на праздник школьных друзей пришли выпускники 1966 года Александр Бачище и Валерий Гаро.
Приветствуя друг друга, они радостно отмечали, что многие из них хоть немного изменились внешне за пять десятилетий, но сохранили прежний задор, блеск в глазах, красоту и характер.
Урок на тему: «Вчера и сегодня Крупской районной гимназии» для них провели директор Ирина Шамашова и учитель истории Наталья Гордынская. Фотоматериал о истории школы, который собран в учреждении образования, впечатлил гостей, заставил окунуться в ностальгию. То и дело «ученики» восклицали: «Гляньте, это наш класс», «А это мой брат с колокольчиком в руках», «Ой, наш любимый учитель»…
Но самое интересное было впереди. «А помните…» – эту фразу каждый из участников встречи произнес не единожды.

Подробнее об этом читайте на страницах газеты «Крупскі веснік» в среду, 29 июля.

 

Фото автора.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.