krupki.by

ru RU be BE en EN


Валентина Карпова: «Все, что я делаю, идет от души…»

Автор / Люди дела / Воскресенье, 14 февраля 2016 13:25 / Просмотров: 1962

Героиню нашего очередного проекта о людях, чьи портреты размещены на районной Доске почета, с детства привлекали такие сферы деятельности, где нужно общаться с людьми. И сегодня она уверена, что нашла свое место в жизни.

Умелый организатор, опытный наставник, владеет всеми вопросами для качественного обслуживания клиентов – так характеризует Валентину Карпову руководство. По итогам работы за 2015 год за добросовестный труд Валентине Ивановне объявлена Благодарность председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк».  

Скромна, красива, горделива – такое впечатление произвела на меня Валентина. Родилась она в Гомельской области, в обычной рабочей семье. На вопрос «Самые яркие воспоминания из детства?» сразу же ответила: «То, что уже с малых лет мечтала о профессии, связанной с общением с людьми. У меня были самодельные деревянные счеты. Ой, как же мне все дети завидовали! И вот с сестрами, подругами мы «открывали магазин» и играли в продавцов-покупателей. После школы моя мечта осуществилась – я выучилась на продавца и более 10 лет проработала в торговле». 

В общем-то, жизнь шла своим ходом. Валентина встретила свою любовь, вышла замуж, в семье родилась красавица дочка, молодая мама с головой окунулась в семейную жизнь… В 1991 году Карповы переехали в Крупки. Какое-то время Валентина проработала по специальности. Однако захотелось попробовать свои силы в другой сфере деятельности. Предложили работу в сбербанке – долго не раздумывая, согласилась. 

– Как сейчас помню день, когда в первый раз стала самостоятельно работать с клиентами, – говорит  моя собеседница. –  Во мне бурлил «коктейль» из разных чувств – боязни, волнения, душевного трепета, и самое главное – чувства ответственности. Но я справилась!

И это немудрено. Ведь всю жизнь Валентина Ивановна следует девизу: всегда добиваться поставленной цели! Своим трудом, умением, стараниями. И в этом ей помогают родные и близкие люди, коллеги по работе. Валентина заочно закончила Полесский государственный университет. Вот уже 18 лет работает в ЦБУ № 610 филиала ОАО «АСБ Беларусбанк». Начинала с обычного контролера-кассира. Сегодня  она – главный специалист по оказанию розничных банковских продуктов и услуг отдела розничного бизнеса. Второй год исполняет обязанности управляющего операционной службой. 

– Когда я узнала, что моя кандидатура занесена на Доску почета района, одновременно и радовалась, и переживала, и волновалась, – вспоминает Валентина. – Ведь там размещены фотографии и имена людей, достойных уважения. Поэтому своим трудом я стараюсь оправдать доверие и руководства, и коллектива.

Коллеги по работе отмечают, что Валентину Ивановну отличают добросовестность, простота в общении и доброта. Она всегда готова помочь другим и за свой альтруизм не ждет награды. Любая просьба для нее – сигнал о помощи. Валентина Карпова как дежурный на посту Доброты и всегда готова ее проявить. К тому же наша героиня обладает уникальным талантом – умеет скрашивать любые негативные моменты. Может быть, поэтому в жизни Валентины больше светлых, позитивных дней. Работа – в радость. В семье – мир и лад. Муж всегда во всем поддерживает, дочка не перестает радовать. Вот уже внук и внучка подрастают. И счастливая бабушка с радостью вспоминает первые дни их рождения и всякий раз норовит побаловать малышей вкусностями – рулетиками, кексиками, булочками собственной выпечки. Сама придерживается здорового образа жизни, находит  время и на спорт, особенно любит лыжи и чуть-чуть… азартные игры.

– Жизнь – это игра, – считает Валентина Карпова. – И я – азартный человек. Но в казино никогда не была и не пойду: играя, я очень сильно увлекаюсь, боюсь все проиграть. Тем более, что и «опыт» такой уже имеется. Как-то после свадьбы мы с мужем поехали за покупками. На вокзале решили сыграть в наперстки – и проиграли все до копейки. Домой вернулись без денег и без покупок…

Так что весь свой азарт моя собеседница реализует в семье и работе.  Кстати, по ее словам, проданные ею лотерейные билетики практически всем приносили удачный выигрыш. 

– Все родные говорят, что я похожа на отца, – продолжает Валентина и с улыбкой добавляет:– А по народным поверьям, если дочь похожа на отца, то быть ей счастливой. Наверное, примета сработала. Меня ведь и Валентиной папа назвал. Ему это имя очень нравилось. А в моем календаре еще один праздник появился – День святого Валентина.

Завтра Валентину Ивановну первым поздравит любимый муж, потом дети, внуки, коллеги по работе, знакомые. «И не важно, что я получу в подарок, главное – это внимание, – говорит  Валентина.– Да и к тому же, у меня уже все есть – любящая семья, любимая работа и покровительство Святого Валентина».

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.