krupki.by

ru RU be BE en EN


В канун Дня милиции сотрудники Крупского РОВД приняли участие в торжественном офицерском собрании

Автор / Земляки / Среда, 02 марта 2016 11:17 / Просмотров: 5972

Оно было посвящено важному событию – в районном отделе силового ведомства смена руководителя. Личный состав и многочисленные гости собрались, чтобы проводить со службы в запас начальника отдела внутренних дел Крупского райисполкома полковника милиции Михаила Сацука, который в торжественной обстановке передал эстафету своему преемнику.

Собрание прошло при широком представительстве: члены районного исполнительного комитета во главе с председателем райисполкома Игорем Чесноком,  представители управления внутренних дел Миноблисполкома во главе с начальником УВД генерал-майором милиции Игорем Евсеевым, руководители трудовых коллективов, сослуживцы, коллеги из других райотделов области.

Почти десятилетие Михаил Михайлович Сацук возглавлял Крупский РОВД, а всего отдал работе в правоохранительных органах без малого 30 лет. Шел в милицию с энтузиазмом, так и служил все эти годы закону, народу, Родине. Каждый шаг по служебной лестнице делал уверенно, обдуманно, осознавая всю степень ответственности за него. За что и заслужил авторитет и уважение.

От того, как взаимодействуют силовые структуры и власть, напрямую зависят правопорядок и законность. В Крупском районе люди живут спокойно и уверены, что у них есть щит, способный в любую минуту стать между ними и преступником.

– Самое главное, чтобы люди были уверены, что у них есть надежная защита, – отметил председатель райисполкома Игорь Чеснок. – Крупский РОВД под руководством полковника Сацука всегда работал слаженно и профессионально. Михаил Михайлович сильный, волевой, энергичный, справедливый человек, руководитель, который требовал от своих подчиненных безупречного служения на благо народа, для людей, для страны. И в это вкладывал свои знания и душу. Придя к нему, слабый человек становился чуточку сильнее, так как знал, что его обязательно защитят. А тот, кто должен понести законное наказание, знал, что от него не уйти. Михаил Михайлович заложил хорошую базу, на которой основывается работа райотдела. И новому руководителю есть на чем продолжать и развивать славные традиции. 

И действительно, Крупский РОВД всегда был в числе лучших. В 2015 году по итогам работы правоохранительного ведомства столичного региона он стал победителем среди  районных отделов внутренних дел в своей категории. Коллектив получил главную награду УВД – переходящий приз имени генерала-майора милиции Г.В. Пукова. Такого высокого звания крупская милиция удостоена уже во второй раз за последние 4 года. Много было сделано и для того, чтобы ратные будни правоохранителей остались в истории. В Крупском РОВД открыта мемориальная доска милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, на студии звукозаписи записан гимн Крупской милиции, вышла в печать историческая летопись, в историко-краеведческом музее открыта экспозиция, посвященная сотрудникам органов внутренних дел.

Высокая оценка деятельности райотдела прозвучала и из уст начальника УВД Миноблисполкома генерал-майора милиции Игоря Евсеева: стабильная работа, стабильная охрана общественного порядка, хороший морально-психологический климат.

– Михаил Михайлович из поколения тех начальников, которые воспитывались старшими офицерами, прошедшими не самые легкие времена. Именно они заложили в характеры подход людской, научили, как служить, как себя вести с людьми, – отметил генерал и подчеркнул авторитет Михаила Сацука в УВД, у коллег из Минской и соседних областей, а также в коллективе и в районе.

Генерал-майор Игорь Евсеев вручил полковнику Сацуку Почетную грамоту УВД Минского облисполкома. А затем представил вновь назначенного начальника, зачитав приказ МВД Республики Беларусь. Возглавлять Крупский РОВД будет подполковник милиции Павел Викторович Кастрицкий. 

Торжественный момент: когда сдается пост, один солдат говорит другому: «Пост сдал!», тот отвечает: «Пост принял!». Полковник Сацук и подполковник Кастрицкий произнесли эти слова с волнением – это и понятно. Также они подписали символический акт приема-передачи отдела внутренних дел Крупского райисполкома.

– Принимая эстафету, обещаю пронести ее достойно. Поддерживать и умножать традиции, которые сложились в райотделе. Принцип нашей работы будет построен на взаимоуважении, профессионализме, трудолюбии и дисциплине, – заверил начальник отдела внутренних дел Крупского райисполкома подполковник Павел Кастрицкий.

Примечательно, что в порядок проведения офицерского собрания было включено много символичных моментов. И это правильно, ведь получается, что человек не просто вступил в должность, а принял ее из рук своего предшественника в присутствии руководства, коллег, представителей трудовых коллективов. А это уже ко многому обязывает. 

Много хороших слов Михаилу Михайловичу Сацуку адресовали начальники РОВД других районов, представители других силовых структур, ветеранской организации, гости. В них прозвучала признательность за верную службу закону, народу, Отечеству, за конструктивное взаимодействие, за мудрость, которая стала для многих хорошим уроком, за вклад в защиту чести и достоинства личности. «Спасибо за службу!» – этим сказано все.

Такими же взволнованными были и слова благодарности, которые Михаил Сацук адресовал всем участникам офицерского собрания.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.