krupki.by

ru RU be BE en EN


Сотрудники РОЧС поздравили коллегу с юбилеем

Автор / Земляки / Пятница, 12 августа 2016 15:24 / Просмотров: 4849

Люди, которые посвятили себя опасному, но благородному делу – рискуя жизнью, спасать людей, попавших в чрезвычайную ситуацию, – всегда вызывают чувство глубокого уважения и гордости. Они готовы в любой момент первыми прийти на помощь, чтобы предотвратить беду.

Более двадцати лет отдал Крупскому РОЧС Олег Емельянов. Родом он из деревни Хотюхово. Долгое время проработал в сельскохозяйственной отрасли района, а затем решил связать свою судьбу с профессией спасателя-пожарного. В 1994 году был принят на службу в райотдел по чрезвычайным ситуациям на должность начальника военизированной пожарной части № 2 г.п. Холопеничи, которой и руководил до ухода на заслуженный отдых. Олегу Ивановичу приходилось начинать, можно сказать, практически с нуля – пожарной части требовалось новое здание, улучшение материально-технической базы.  Однако этот человек никогда не терял оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Во многом благодаря его усилиям сегодня в Холопеничах созданы все необходимые условия для несения службы спасателями. Уволился Олег Емельянов в звании майора внутренней службы. За профессиональную и добросовестную службу наш герой в своем послужном списке имеет множество грамот, благодарностей, наград. 

Недавно ветеран МЧС отметил 55-летний юбилей. С этим знаменательным днем его поздравили начальник РОЧС, подполковник Иван Рылко, заместитель начальника РОЧС, майор Алексей Трацевский, а также бывший начальник райотдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Саченко.

– Много лет назад вы выбрали профессию, которая стала смыслом жизни. Вы сделали немало для развития и совершенствования пожарной службы. В день юбилея примите искренние пожелания здоровья, добра и благополучия. Успехов во всех делах и начинаниях, неисчерпаемых жизненных сил и энергии, – отметил Иван Рылко.

Теплые слова в адрес коллеги высказал Михаил Саченко, который от имени руководства РОЧС и районной ветеранской организации «Спасатель» вручил юбиляру памятный подарок.

Сам Олег Николаевич по натуре человек коммуникабельный и энергичный, у него много планов и задумок. Он не забывает родной отдел, делится бесценным опытом с молодым поколением спасателей, участвует в общественной жизни ветеранской организации. А дома свою энергию воплощает в любимое хобби – садоводчество, постепенно прививая любовь к земле и своим внукам.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.