krupki.by

ru RU be BE en EN


Крупчане готовы к участию в выборах

Автор / Земляки / Пятница, 19 августа 2016 14:43 / Просмотров: 4258

Елена ИОТЧЕНКО, заместитель председателя районного совета ветерановПарламентская избирательная кампания идет очень активно. Сделано все для ее гласности. Тема звучит не только в СМИ, но и хорошо слышна в среде избирателей. Очевидно, что людям не все равно. Наша газета подробно освещает все избирательные кампании, на ее страницах свои мнения высказывали многие люди. И, хочется сказать, что подходы к важным политическим событиям в стране становятся более зрелыми, более осознанными. Вот что рассказали нам крупчане.

Елена ИОТЧЕНКО, заместитель председателя районного совета ветеранов:

– Вопрос о необходимости участия в выборах для нашего поколения никогда не стоял. Однозначно – идем! Это наш гражданский долг. Ведь нынешнее поколение ветеранов – особое поколение: это люди – завоевавшие Победу в Великой Отечественной войне; это люди – видевшие ужасы той страшной войны, многие – осиротевшие, помнящие холодное и голодное детство, рано повзрослевшие, возродившие нашу страну из руин, заложившие своим трудом тот фундамент, на котором выросло и расцвело наше независимое белорусское государство. Это – созидатели, люди с активной жизненной позицией и теперь хотят жить в мире и достатке.    

В своей жизни я много раз принимала участие в избирательных кампаниях и в качестве избирателя, и члена участковой, территориальной, окружной избирательных комиссий, наблюдателя, члена оргкомитета по организации и проведению выборов в районе. 

Хочу отметить, что участие избирателей старшего поколения в выборах всегда было высоким. Но сегодня меня радует то, что активность и участие молодежи в этом политическом процессе значительно выросли. Заметно, что сейчас уже интерес к популистам, готовым все охаять, голословно обещающим высокий уровень жизни и высокую заработную плату, сиюминутное решение всех жилищных проблем, не отличающимся политкорректностью по отношению к своим оппонентам очень низок.

Да это и естественно! Наша молодежь грамотная, целеустремленная, с высоким патриотическим уровнем. И мне приятно, что она способна грамотно расставить приоритеты. 

Сейчас мы будем выбирать тех, кому в ближайшие четыре года предстоит принимать законы, по которым мы все будем жить. От их авторитетности, порядочности, опыта успешной работы в той или иной сфере, компетентности в законотворческой деятельности будет напрямую зависеть работа по совершенствованию правовой базы, укреплению позиций нашей страны на международной арене.

Вопрос: идти на выборы или не идти – я считаю, не должен стоять ни перед одним избирателем, являющимся гражданином нашей страны. Мы используем конституционное право, придем на избирательные участки и отдадим свой голос за достойного кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Автор

Татьяна Толкачева

Татьяна Толкачева

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.