krupki.by

ru RU be BE en EN


В Крупках в День памяти воинов-интернационалистов провели митинг-реквием (фото)

Автор / Земляки / Среда, 15 февраля 2017 16:46 / Просмотров: 5201

Сегодня у памятника воинам-интернационалистам в городе Крупки собрались ветераны афганской войны, руководство и  общественность Крупщины, чтобы отдать дань памяти всем тем, кто ценой собственной жизни мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Демократической Республике Афганистан.

Открыл мероприятие заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьев:

– Сегодня в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов, во всех регионах проходят митинги и службы в храмах. Это героическая и одновременно трагическая дата в истории. Мы всегда будем помнить имена погибших, которые до конца остались верными Родине.

Уважаемые воины-интернационалисты! От имени районного исполнительного комитета я искренне благодарю вас за все, что вы сделали и продолжаете делать на благо нашей Отчизны. Те испытания, которые выпали на вашу долю, дорого стоят, про это никто и никогда не должен забывать.

Перед собравшимися выступил и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петр Атрощенко. «Время неумолимо отсчитывает секунды, часы, годы и десятилетия. Двадцать восемь лет минуло с того дня, когда советские воины покинули Республику Афганистан. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, солдаты и офицеры сохранили верность воинскому и человеческому долгу. Подвиг воинов-интернационалистов никогда не подвергался сомнению в нашей стране. Они с честью выполняли приказ Родины, и сегодня мы склоняем головы перед памятью погибших и умерших от ран, скорбим с теми, кто потерял своих близких, мужей, детей…», – сказал в своем выступлении во время митинга Петр Алексеевич.

За активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и увековечивании памяти погибших воинов-интернационалистов медалью «За заслуги» І-й степени были награждены ветераны афганской войны Дмитрий Игнатович, Николай Лемех, Павел Гудилин. Медали «За заслуги» ІІ-й степени были удостоены воины-интернационалисты Игорь Скоков, Владимир Благочинный, Анатолий Гончаров, Виктор Кисель, Юрий Сверчкой, а также член районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Геннадий Попов. Юбилейная медаль была вручена и руководителю военно-патриотического клуба «Рубеж» Евгению Подоляку. 

После завершения торжественной части митинга-реквиема, как символ памяти погибшим, представители трудовых коллективов, школьники возложили к памятнику венки и цветочные гирлянды. 

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.