krupki.by

ru RU be BE en EN


Крупчане стали победителями сразу двух областных конкурсов

Автор / Земляки / Пятница, 12 января 2018 14:55 / Просмотров: 4860

Михаил Рогов и активисты клуба Прямо перед новогодними праздниками в Слуцке собралась молодежь Минщины, занимающая активную гражданскую позицию, внесшая большой личный вклад в развитие предприятий и организаций, в которых трудится.

Для участников встречи была подготовлена насыщенная программа с экскурсиями, концертом, а также форумом, на котором можно было ознакомиться с опытом работы по реализации молодежной политики. Пожалуй, самым волнительным моментом стала церемония награждения авторов лучших проектов. 

Победителем областного конкурса «Молодой лидер Минщины» в сфере транспорта и коммуникаций стал инженер по эксплуатации оборудования газовых объектов газокомпрессорной службы компрессорной станции «Крупская» филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Николай Сасин.

Награда вручается Николаю Сасину

В областном конкурсе проектов в сфере реализации государственной молодежной политики в номинации «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи» победу одержал эколого-патриотический клуб «Наследие». Его участников в белых футболках с эмблемой клуба можно увидеть на различных районных мероприятиях и праздниках. Второй год мальчики и девочки активно занимаются историко-краеведческой и природоохранной деятельностью. 

– Мы с ребятами участвовали в различных экологических акциях, проводили конкурсы и квест-игры, вели исследовательско-поисковые работы, – рассказывает  руководитель клуба Михаил Рогов. – Именно на основе деятельности эколого-патриотического клуба «Наследие» мы и создали наш проект. Сегодня в составе клуба насчитывается около 30 учащихся со всего района, которые посещают заседания экологического клуба и участвуют в практических делах. Отряд «Зеленый дозор» изучает историю озера Селява. Ребята также собирают материал о флоре и фауне заказника, помогают в наведении порядка на его территории. На основе их исследований готовим электронную энциклопедию. Отряд «Патриоты» встречается с ветеранами Великой Отечественной войны, оказывает им различную помощь, посещает места боевой славы, восстанавливает имена погибших, поддерживает порядок на братских могилах. По итогам его работы будет создан сайт «Великая Отечественная война на Крупщине». Также члены клуба садят деревья, мастерят кормушки и скворечники, оказывают помощь в ограждении муравейников. Так, ребята проявляют свое уважение к родному краю, бережное и ответственное отношение к обитателям природы. Приятно, что они интересуются историей своей малой родины. Об этом и о многом другом говорится в проекте. Хотелось бы назвать активистов, на которых всегда можно положиться: из районной гимназии – Ульяна Воронович, Татьяна Кашеро, Алина Буйвидович, Эльвира Гайдук, Ангелина Гайдук, Анастасия Бабак, Настя и Никита Роговы, Худовецкой СШ – Яна Рябчинская, Ухвальской СШ – Павел Саковец и Елизавета Гуликова, Холопеничской СШ – Виктория Белая и Иван Сплендер, СШ № 3 г. Крупки – Даниил Лапоревич и Егор Кнотько.

Проект действительно получился богатым и интересным. Жюри достойно оценило его. Кстати, в прошлом году в этой же номинации победителем стал военно-патриотический клуб «Рубеж». 

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.