krupki.by

ru RU be BE en EN


Крупчанка Вероника Воробьевская: «Это очень волнительно – впервые использовать право голоса»

Автор / Земляки / Воскресенье, 18 февраля 2018 12:40 / Просмотров: 4565

На участках для голосования по-особому встречают избирателей, которые участвуют в выборах впервые. Для них – и слова поздравлений, и напутствия, и памятные сувениры.  «Для нас это – особое событие, -- говорит Вероника Воробьевская, которую мы встретили на избирательном участке № 9 в поселке Крупском. 

Девушка успешно закончила Минский финансово-экономический колледж, сейчас учится в Белорусском государственном экономическом университете. А еще, как и многие студенты, работает. Признается, что немного волновалась, идя на избирательный участок в родную школу. Там Веронику встретили торжественно, она проголосовала и затем поделилась с нами своими впечатлениями. 

– Члены избирательной комиссии поздравили меня с первым участием в выборах, – говорит она. – А еще мне подарили памятные сувениры, которые мне будут напоминать об этом важном событии. Свой голос я отдала непосредственно сегодня, потому что очень хотела посмотреть на то, как все будет проходит именно в день выборов. Когда-то я вместе с родителями ходила на избирательный участок. Всегда ощущалось, что это праздник. Став старше, я поняла, что выборы – это важное и серьезное мероприятие. В школе мы тоже вели разговор о выборах. Сейчас я понимаю, что от их результатов зависит наше будущее, поэтому каждый должен прийти на избирательный участок и использовать право голоса. 

Вероника всегда была активной и творческой девчонкой. В школе она увлекалась легкой атлетикой, не раз становилась призером в районных соревнованиях. Играла в баскетбол, а также участвовала в областных лыжных соревнованиях. Она показывала настолько высокие результаты, что ей даже предлагали учебу в школе олимпийского резерва. Но девушка решила стать экономистом. Пожелаем ей успехов.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.