krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане продолжают высказываться о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию



Крупчане продолжают высказываться о Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию

Автор / Официально / Панядзелак, 29 Красавік 2019 14:46 / Просмотров: 1103

Ежегодное Послание белорусскому народу и Национальному собранию Президента – это задание на завтра, посыл для работы на местах по выполнению поставленных задач по дальнейшему развитию народного хозяйства и социальной сферы. Вот что говорят крупчане.

Борис ТРИДЕНСКИЙ, директор СХФ «Щавры» ОАО «Здравушка-милк»:

– В Послании Президента обозначены четкие задачи по развитию страны на ближайшую перспективу. Глава государства подчеркнул, что главные приоритеты – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность. Это три столпа уверенного курса нашей страны. Фундамент успешного государства, безусловно, сильная экономика. Лично для себя взял на вооружение тезис Президента: «Конкретный человек! Конкретная проблема! Конкретное решение! Каждый день! Все обещания, данные народу, должны быть исполнены! Это задача для любого без исключения руководителя».

Что извлек для себя как руководитель? В Послании Президента поставлены конкретные задачи для сельского хозяйства. Первая – жесточайшая диктатура технологий и производственная дисциплина. Вторая – активное освоение новых для нас видов продукции растениеводства и животноводства. Каждый район должен видеть свою стратегию в этой отрасли. Нынешний глобальный агротренд – производство органических продуктов исключительного качества и по зеленым технологиям. Так что есть над чем работать, к чему стремиться. Тем более, что человеческий потенциал у нас на это имеется. Как сказал Александр Лукашенко, нет сомнений в том, что наши люди действительно чувствуют себя хозяевами на своей земле, любят свою малую родину.

Сергей ГУР, председатель Бобрского сельского Совета депутатов:

– Сразу замечу, что Президентом было обращено внимание на очень близкую каждому из нас тему -- наведение порядка в Год малой родины. Действительно, наша страна, города и деревни должны стать еще более привлекательными и притягательными, уютными для жизни.

На территории нашего сельсовета расположен 31 населенный пункт, из них 2 хутора, где никто не живет. В некоторых отдаленных от центра деревнях также проживает всего лишь по несколько человек. Из 48 пустующих и ветхих домов в прошлом году силами собственников было снесено 9. В первом квартале из запланированных на год 11 снесено 2 таких дома. За прошлый год в населенных пунктах и на гражданских кладбищах спилено 39 аварийных деревьев. Мы стремимся обустраивать даже самые отдаленные деревни.

Ведется большая работа по реконструкции и ремонту памятников и благоустройству мест воинской славы. В частности, в эти дни работниками филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» ведется реконструкция памятника в центре городского поселка Бобр. Согласитесь, что очень важно, чтобы каждый из нас продолжал вкладывать частичку себя, своей души в развитие родной земли.

Много внимания в Послании уделено улучшению демографической ситуации, поддержке материнства, детства, многодетных и молодых семей. На сегодняшний день у нас 40 многодетных семей, 23 из которых живут в г.п. Бобр и 17 – в агрогородке Замки. И мы, а это школа, сельисполком, другие службы, постоянно посещаем их, интересуемся проблемами и пожеланиями. Не упускаем и еще один важный вопрос – обеспечение таких семей жильем. И в этом направлении наше государство делает многое и многое.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.