krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе проводят смотр-конкурс на лучщее новогоднее оформление



В Крупском районе проводят смотр-конкурс на лучщее новогоднее оформление

Автор / Экономика / Пятница, 04 декабря 2020 17:56 / Просмотров: 905

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий пройдет с 21 по 30 декабря 2020 г.

ИНСТРУКЦИЯ о порядке проведения районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий

1. Настоящая Инструкция определяет порядок организации, проведения и подведения итогов районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий (далее – смотр-конкурс).

2. Основными целями и задачами смотра-конкурса являются:

  • совершенствование работы по новогоднему оформлению Крупского района;
  • повышение активности организаций, индивидуальных предпринимателей, владельцев индивидуальных жилых домов Крупского района в праздничном новогоднем оформлении зданий и прилегающих к ним территорий;
  • реализации творческого потенциала и повышения эстетической культуры населения района;
  • создание праздничной новогодней атмосферы, благоприятного настроения у жителей и гостей района.

3. В смотре-конкурсе могут участвовать организации независимо от формы собственности, индивидуальные предприниматели и граждане Крупского района.

4. Общую координацию и руководство смотром-конкурсом осуществляет отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского районного исполнительного комитета.

5. Смотр-конкурс проводится по номинациям:

5.1. среди промышленных, строи­тельных, транспортных предприятий, предприятий лесного и жилищно-коммунального хозяйства, банковских организаций и предприятий агропромышленного комплекса;

5.2. среди объектов торговли, общественного питания, сферы услуг всех форм собственности;

5.3. среди учреждений образования, спорта и туризма, культуры, здравоохранения;

5.4. среди граждан, являющихся собственниками индивидуальных жилых домов.

6. Для организации проведения смотра-конкурса и подведения его итогов распоряжением председателя Крупского районного исполнительного комитета создается комиссия, которая:

в период с 21 по 30 декабря 2020 г. осуществляет осмотр объектов и прилегающих к ним территорий предприятий и организаций всех форм собственности и граждан Крупского района с учетом критериев, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции;

до 5 января 2021 г. подводит итоги смотра-конкурса, оформляет протокол и направляет его в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского районного исполнительного комитета для подготовки проекта решения Крупского районного исполнительного комитета о награждении победителей.

7. При подведении итогов смотра-конкурса учитываются следующие критерии:

  • соответствие стиля оформления новогодней тематике, наличие новогодних атрибутов (новогодняя ель, гирлянды, новогодние игрушки, сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и другие);
  • комплексное новогоднее оформление зданий и прилегающих к ним территорий;
  • использование современных материалов и технологий в оформлении территории;
  • использование объемных конструкций в праздничном оформлении;
  • световое оформление территории в темное время суток;
  • использование новых дизайнерских решений в оформлении, художественная и эстетическая зрелищность;
  • оригинальность идеи праздничного оформления.

8. Подведение итогов смотра-конкурса осуществляется по пятибалль­ной системе в соответствии с критериями, указанными в пункте 8 настоящей Инструкции.

В каждой номинации три призовых места. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.

В случае равенства набранных баллов комиссия имеет право присудить несколько призовых мест.

9. Подведение итогов смотра-конкурса оформляется решением Крупского районного исполнительного комитета на основании материалов комиссии.

10. Победители смотра-конкурса в каждой номинации награждаются:

  • за первое место – Почетная грамота Крупского районного исполнительного комитета;
  • за второе место – Благодарность председателя Крупского районного исполнительного комитета;
  • за третье место – Благодарственное письмо председателя Крупского районного исполнительного комитета.

11. Победители смотра-конкурса награждаются в соответствии с Инструкцией о наградах и поощрениях Крупского районного исполнительного комитета, утвержденной решением Крупского районного исполнительного комитета от 21 декабря 2010 г. № 1218, за счет средств районного бюджета, предусмотренных на мероприятия Крупского районного исполнительного комитета.

12. Ход проведения и итоги смотра-конкурса освещаются отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского районного исполнительного комитета.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.