krupki.by

ru RU be BE en EN

На Крупщине стартовала акция «Наш животновод». Подарки получили животноводы ОАО «Старосельское»



На Крупщине стартовала акция «Наш животновод». Подарки получили животноводы ОАО «Старосельское»

Автор / Экономика / Среда, 06 января 2021 15:05 / Просмотров: 1211

Проводится она ежегодно по инициативе республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса и Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

– Во время акции представители районной вертикали власти и профсоюзные лидеры посещают трудовые коллективы молочно-товарных ферм и комплексов, – отмечает председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел. – Первостепенная цель – поблагодарить тружеников села за труд – нелегкий и такой важный. А также оценить качество созданных условий для их работы.

В этот раз первыми держали ответ и принимали подарки животноводы ОАО «Старосельское». На рабочем месте с ними встретились председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Шабловская, представители руководства и первичной профсоюзной организации хозяйства.

Простой и открытый диа­лог. Валентина Козел подчеркнула важность инициативы, в рамках которой уделяется такое пристальное внимание людям одной из ведущих специальностей на селе. По ее словам, животноводы в такой же степени, как и механизаторы, заслуживают достойных условий труда и слов благодарности за свое дело, потому что вместе с ними обеспечивают основной денежный доход в хозяйстве.

Профсоюзный лидер отметила успехи старосельских животноводов.

– В эти праздничные дни – здоровья всем и бодрости, стремления к высоким результатам и хорошего рабочего настрое­ния. А вашему хозяйству – благо­получия, – пожелала Валентина Козел.

По ее словам, в рамках акции «Наш животновод» планируется посетить все молочно-товарные комплексы и фермы района:

– Будем мониторить социально-бытовые условия, вопросы выполнения нанимателем обязательств по безопасному труду, организации свое­временного прохождения работниками медицинских осмотров, обеспечения их специальной одеждой и обувью. И, конечно же, не оставим без внимания самих работников – им слова благодарности за вклад в развитие отрасли  и подарки.

– Приятные сюрпризы радуют всех – и детей, и взрослых. Особенно в новогодние праздники! – говорят старосельцы. – Инициатива чествовать животноводов нужная – услышать в вой адрес теплые слова всегда приятно. Такие встречи поднимают настроение и стимулируют на труд.

Фото райкома профсоюза работников АПК.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.