krupki.by

ru RU be BE en EN

В районе проходит акция «Наш животновод»: поздравили кленовичских тружеников



В районе проходит акция «Наш животновод»: поздравили кленовичских тружеников

Автор / Экономика / Пятница, 19 февраля 2021 15:13 / Просмотров: 1070

В среду слова благодарности звучали в адрес кленовичских тружеников. На МТК «Бобр» приехали специалист отдела организационной работы Минского областного комитета профсоюза работников АПК Татьяна Крупко, председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Шабловская.

На месте к ним присоединились директор ОАО «Кленовичи» Илья Змачинский, председатель профсоюзной первичной организации Надежда Заблоцкая и главный экономист Анна Валькевич. 

– Думаю, что наш визит для вас не в новость, – обратилась к животноводам Татьяна Крупко. – Сейчас проходит ежегодная республиканская акция «Наш животновод». Традиционно она стартовала в середине декабря минувшего года и продлится до марта. Решение уделять пристальное внимание труженикам животноводческой отрасли во время зимнего стойлового периода было принято несколько лет назад рес­публиканским комитетом профсоюза работников АПК. Цель – повышение престижа человека труда, материального и морального поощрения животноводов, повышение эффективности их работы, наращивания объемов производства продукции. Вам – слова благодарности за труд и пожелания дальнейших производственных успехов.

– Акция «Наш животновод», прежде всего, посвящена людям, труд которых направлен на благо своих организаций и всего района в целом. Также она проводится для дальнейшего наведения порядка на животноводческих объектах, улучшения санитарно-бытовых и социальных условий работников, профилактики заболеваемости, контроля соблюдения законодательства и норм охраны труда, а также информирования работников о деятельности профсоюзных организаций, – пояснила Валентина Козел.

По словам Ильи Змачинского, работа животноводческой отрасли сельхозорганизации в новом году началась со знаком «+». Так, на МТК «Бобр» удой на одну корову составил 11 кг, что на 4 кг больше к уровню прошлого года. За январь здесь надоили 224 тонны молока, а это 142% к прошлогоднему показателю.

– Задачи поставлены – будем их выполнять, – подчеркнул Илья Змачинский.

Животноводы, как всегда, скромны, хотя и польщены вниманием:

– Такая поддержка – стимул добиваться хороших результатов.

Фото райкома профсоюза работников АПК.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.