krupki.by

ru RU be BE en EN

В районе стартовал месячник обеспечения безопасных условий труда в период посевной



В районе стартовал месячник обеспечения безопасных условий труда в период посевной

Автор / Экономика / Среда, 31 марта 2021 14:21 / Просмотров: 1677

Месячник обеспечения безопасных условий труда в период посевной стартовал в районе с 29 марта. Рассказывает старший инспектор отдела механизации, строительства и контроля управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Галина КОМАНЯК:

– Перед руководителями и специалистами сельхозорганизаций поставлены задачи по обеспечению здоровых и безопасных условий труда при подготовке сельскохозяйственной техники.

С работниками проводится внеплановый инструктаж по охране труда и пожарной безопасности с информированием о существующих рисках для их здоровья, необходимости использования выданных им средств индивидуальной защиты, заботы о личной безопасности и личном здоровье. А также о безопасности окружающих в процессе выполнения работ на полях.

Проводятся инструктивные семинары-совещания с руководителями и специалистами хозяйств, на которых анализируются допускаемые ранее нарушения требований охраны труда, обсуждаются их обстоятельства и причины.

Разрабатываются и проводятся организационно-методические мероприятия по обеспечению безопасности труда.

Мобильными группами, созданными при райисполкоме, будут организованы рейды по обследованию всех агропромышленных объектов. Цель – оказание практической помощи на местах по безопасным методам проведения работ, созданию надлежащих условий труда и быта работников сельскохозяйственных организаций, занятых на весенне-полевых работах.

Выявленные мобильными группами нарушения будут рассматриваться на рабочих совещаниях, заседаниях райисполкома с приглашением руководителей обследованных организаций для заслушивания информации о принятых мерах по устранению данных нарушений.

Представителям контрольно-надзорных органов поручено активизировать работу по пресечению фактов нарушения законодательства об охране труда, уделить внимание соблюдению требований Директивы № 1.

Кроме того, будут проводиться прямые телефонные линии с участием специалистов по вопросам охраны туда.

Успешное проведение всего комплекса работ весенней посевной кампании во многом зависит от реализации всех мероприятий по обеспечению здоровых и безопасных условий труда. При этом особое внимание должно уделяться обеспечению безопасности труда на рабочих местах и соблюдению технологии производства работ, что позволит снизить производственные риски гибели и травмирования людей.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.