krupki.by

ru RU be BE en EN

Работа налоговых органов направлена на добровольное исполнение плательщиками своих обязательств



Работа налоговых органов направлена на добровольное исполнение плательщиками своих обязательств

Автор / Экономика / Воскресенье, 11 июля 2021 08:23 / Просмотров: 1934

Для максимально удобных условий взаимодействия активно внедряются новые электронные сервисы и современные форматы обслуживания. Все это делается для того, чтобы учесть интересы каждого клиента, а это и физические, и юридические лица.

Для чего необходимо платить налоги, знают все. Деньги, поступающие в бюджет, инвестируются в экономику, тратятся на образование, медицину, строительство и ремонт дорог, благоустройство дворов и улиц и множество других важных для государства и его граждан целей.

– От того, насколько ответственно юридические и физические лица соблюдают налоговое законодательство, зависит наше благополучие, – отмечает заместитель начальника инспекции – начальник управления по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району Леонид Станкевич. – Ведь от налоговых поступлений во многом зависит создание благоприятной и комфортной среды для нашей жизни. Налогообложение так или иначе затрагивает интересы всех и каждого.

Заместитель начальника инспекции-начальник управления по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Борисовскому району Леонид СТАНКЕВИЧ, главные государственные налоговые инспекторы Лилия КОМЕЛЬ, Наталья КУХЛЕВСКАЯ, заместитель начальника управления Александр ЗАКРЕВСКИЙ, ведущий референт Ирина ЖДАНОВА, главный государственный налоговый инспектор Елена ИВАНОВА, ведущий референт Наталья МЕДВЕДЕВА
Заместитель начальника инспекции-начальник управления по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Борисовскому району Леонид СТАНКЕВИЧ, главные государственные налоговые инспекторы Лилия КОМЕЛЬ, Наталья КУХЛЕВСКАЯ, заместитель начальника управления Александр ЗАКРЕВСКИЙ, ведущий референт Ирина ЖДАНОВА, главный государственный налоговый инспектор Елена ИВАНОВА, ведущий референт Наталья МЕДВЕДЕВА

В управлении по работе с плательщиками по Крупскому району на налоговом учете состоит 323 юридических лица, 382 индивидуальных предпринимателя, 13 829 плательщиков земельного налога и налога на недвижимость.

– За первое полугодие 2021 года в доход районного бюджета паступило 13,5 миллиона рублей, – рассказывает Леонид Станкевич. – В доходной части бюджета поступления от предприятий государственного сектора экономики занимают 58,9%, от предприятий негосударственного сектора поступило 33,3%, от индивидуальных предпринимателей – 4,3%. В структуре поступлений бюджета наибольший удельный вес занимают: подоходный налог с заработной платы 47,1% и налог на недвижимость 15,2%.

Традиционно наибольший удельный вес в общей сумме поступлений платежей в бюджет занимают филиал Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» (15,2%), «Крупский лесхоз» (13,8%), ООО «Амкодор Можа» (6,5%).

Сотрудники управления проводят большую работу, направленную на минимизацию задолженности субъектов хозяйствования перед бюджетом. На 1 июля 2021 года она составила 422 тысячи рублей. Естественно, что задолженность существенно влияет на выполнение планов доходной части бюджета, поэтому с каждым клиентом, допустившим ее, работают индивидуально.

– В первом полугодии в адрес дебиторов направлено 74 платежных документа в систему исполнения денежных обязательств на сумму 739 тысяч рублей, – продолжает Леонид Станкевич. – В счет погашения задолженности у предприятий-недоимщиков произведено 38 изъятий наличных денежных средств на сумму около 10 тысяч рублей. Подчеркну, что значительную помощь в погашении задолженности оказывает районный исполнительный комитет, в прошедшем полугодии с районным бюджетом проведено 136 взаимозачетов на сумму 351 тысяча рублей.

Надо отметить, что работа по наполнению бюджета проводится не только за счет фискальных мер. Мы уже отмечали применение современных электронных сервисов. А также сотрудники управления проводят большую разъяснительную работу по налоговому законодательству для снижения случаев неверной его трактовки.

Сотрудники службы – ответственные и компетентные, иначе и быть не может, ведь работают они с людьми и с деньгами, а здесь ошибок быть не должно.

– Приятно, что труд наших работников получает высокую оценку, – подчеркивает Леонид Станкевич. – В канун профессионального праздника Благодарность начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району объявлена главным государственным налоговым инспекторам Елене Ивановой и Светлане Самчук, в числе лучших работников хотел бы отметить и ведущего референта Наталью Медведеву. Мы плодотворно потрудились, за это искренне благодарю весь коллектив. Также самые добрые слова хочу адресовать добросовестным налогоплательщикам. Всем желаю крепкого здоровья, профессиональных достижений, успешного осуществления намеченных планов, энергии для дальнейшей плодотворной работы.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.