krupki.by

ru RU be BE en EN

Внимательно под ноги смотрим! Прошлись по маршруту: Полевая – Черняховского



Внимательно под ноги смотрим! Прошлись по маршруту: Полевая – Черняховского

Автор / Экономика / Суббота, 14 августа 2021 09:22 / Просмотров: 1768

Этому правилу мамы учат детей с раннего возраста. И они же – родители – особенно внимательно относятся к любой, казалось бы, незначительной мелочи на пути малыша. Знаю из собственного опыта.

Буквально в эту среду, 11 августа, я решила не только на словах предупреждать об опасностях своих двух маленьких пешеходов, а сделать фото таких мест по дороге из детского сада до дома.

Началось с того, что мой сын решил возле магазина «Добрый сосед» попрыгать по люку, вокруг которого выщерблен асфальт и торчат камни. Осмотрелась вокруг, а там еще и железное ограждение неподалеку кем-то покорежено, да так в землю и вросло. Беру «шустриков» за руки и уходим…

Хотелось бы идти спокойно, но это не с моими юными попутчиками. Спешим к дороге, к пешеходному переходу через улицу Московскую. Но и тут не все просто. Через препятствие приходится переносить малявок. Хм… А если идти с коляской? А если пожилой человек переходит?.. Обойти канаву – нелегко, перепрыгнуть через нее – нужны силы и сноровка. А ведь еще и за дорожной ситуацией на перекрестке следит необходимо! Пора бы службе, отвечающей за этот участок, тут положение исправить.

И вот мы возле торгового центра «К-сити». Бежим-спешим, но снова кричу: «Стоп!» В этот раз моим детям захотелось попрыгать на фанере, едва прикрывшей какую-то яму. Гадать не стала: откуда она тут, в столь людном месте, и почему закрыта ненадежно… Фотографирую – уходим.

Почти в родном микрорайоне. Но детям срочно нужно на площадку, что у водохранилища, напротив ЦРБ. Увидели новые красивые фигурки из дерева – и ринулись бегом. Но благо, что под ноги в этот раз смотрели: ступеньки на спуске развалились, им требуется «скорая помощь» ремонтной бригады.

В общем, пешком по городу пройтись всегда полезно. Но если ты родитель – смотри в оба.

Отправная точка – не добрый люк у «Доброго соседа».

А вот на фото ниже уже все исправлено, очень оперативно сработали службы.

А рядом в землю врос «забор».

Препятствие перед пешеходным переходом на ул. Московской.

А вот и тут уже сработали службы:


Яма у торгового центра «К-сити».

Ул. Черняховского. Ступеньки на спуске к водохранилищу.

 

Надеемся, что ответственные службы возьмут на заметку каждый из этих фактов и скоро все исправят. Сделать это несложно. Больших финансовых расходов также не потребуется. Ждем и верим, что скоро «родительский маршрут» будет выглядеть иначе.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.