krupki.by

ru RU be BE en EN

До 31 августа можно подать документы на материальную помощьк учебному году



До 31 августа можно подать документы на материальную помощьк учебному году

Автор / Экономика / Суббота, 21 августа 2021 12:04 / Просмотров: 1305

Выплату проводит Крупский ТЦСОН. Цель – реализация мероприятий подпрограммы «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы.

Комментирует заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации Крупского ТЦСОН Елена БЕНЬКО:

– Прием документов осуществляется до 31 августа. Адресаты – многодетные семьи, воспитывающие троих и более детей, обучающихся в учреждениях образования, зарегистрированные, проживающие на территории района. По вопросу предоставления выплаты к школе необходимо обращаться по адресу: город Крупки, улица Советская, д. 6, кабинет 7, телефон – 5-73-90. Актуальная информация о предоставлении помощи размещена на сайте Крупского районного исполнительного комитета.

Семьи, воспитывающие детей, оказавшиеся по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, могут обратиться с заявлением на предоставление государственной адресной социальной помощи в службу «одно окно» по телефону 2-71-70.

Надо отметить, в благом деле активизировались все общественные организации района. Проходит акция «В школу с Белой Русью» – 10 социально-уязвимых семей получат «портфели школьника» с канцелярскими товарами. С 1 по 10 сентября планируется совместная акция – ее проведет ОО «Белорусский союз женщин» и Крупский ТЦСОН. Посильную помощь до 1 сентября окажет РК ОО «БРСМ», предприятия, по месту работы родителей.

По состоянию на 16 августа в районе единовременная помощь к школе оказана 332 семьям на 692 школьника – на сумму 44980,00 рублей.

Государственная адресная социальная помощь предоставлена 31 семье на 56 школьников – на сумму 39528,65 рублей.

В рамках проведения благотворительных акций помощь получили 110 семей на 248 школьников – на сумму 841,46 рубля.


Крупчане активно пользуются возможностью и делятся своими мнениями.

Наталья ПОДБЕРЕЗКИНА:

– В семье – семеро детей, двое взрослых, двое школьников, два студента и дошкольник. Помощь к школе мы получаем ежегодно. Процедура быстрая – приходишь в Центр, пишешь заявление, предоставляешь необходимые документы. На всё про всё – пять минут. В июле обратились – через пару недель на карточку были зачислены деньги. На двоих школьников получили 130 рублей. Неплохое подспорье. Купили школьные принадлежности.

Елена КОШЕЛЕВА:

– Наша семья – женское царство. Одна воспитываю трех дочек. Младшая ходит в детский сад. Средняя – в 4 класс, старшая – десятиклассница. Матпомощь как нельзя кстати. Хорошо, когда государство заботится и помогает. Деньги уже успели потратить. В 130 рублей уложились. Купили необходимую канцелярию, перепало и малышке. В общем, все довольны.

Юлия ЗАКРЕВСКАЯ:

– Статус многодетной наша семья приобрела недавно – месяц назад родилась третья дочка. Старшей – 16 лет, средней – 10. О том, что предоставляется материальная помощь к школе слышала, но в подробности не вникала. А тут позвонили из Крупского территориального центра социального обслуживания населения, спросили, почему не оформляем документы. Сработали оперативно – 16 августа написала заявление, подала необходимые документы. Деньги зачислят на карту до 1 сентября. На что потратим? На учебные пособия, атласы, контурные карты. Еще что-то докупим. Довольны? Не то слово! Особенно впечатлило, что за многодетные семьи реально беспокоятся. Слова благодарности – специалистам Центра.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.