krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках прошло заседание Совета Крупского районного объединения профсоюзов (дополнено)



В Крупках прошло заседание Совета Крупского районного объединения профсоюзов (дополнено)

Автор / Экономика / Среда, 16 февраля 2022 14:15 / Просмотров: 2024

 

«В своей работе мы должны постоянно двигаться вперед и развиваться так, как развивается наше общество и страна в целом». Такой акцент сделала председатель Крупского районного объединения профсоюзов Лилия Федькина – в Крупках прошло заседание Совета объединения. Обсудили работу Крупского районного объединения профсоюзов, поставили задачи на перспективу. Говорили также о Декларации о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

В работе Совета приняли участие председатель Крупского районного исполнительного комитета Анатолий Козел, заместитель председателя Андрей Воробьёв, Владимир Филимонов – председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

С основным докладом выступила председатель районного объединения профсоюзов Лилия Федькина. Она отметила, что районным объединением, районными и первичными организациями отраслевых профсоюзов проводится значительная работа по выполнению решений VIII Съезда Федерации профсоюзов Беларуси, программы деятельности ФПБ на 2020-2025 годы. На протяжении 2021 года проведен ряд масштабных мероприятий и акций, направленных на противодействие незаконной санкционной политики.

Продолжена работа с социальными партнерами по выполнению Районного соглашения на 2019-2021 годы. На постоянном контроле – вопросы свое­временности выплаты заработной платы, неполной занятости населения, охраны труда и другие. Особое внимание – поддержке трудящихся в условиях эпидситуации. Районное объединение профсоюзов активно включилось в работу по всенародному обсуждению, разъяснению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь в трудовых коллективах. В стране 2022 год объявлен Годом исторической памяти, Федерация профсоюзов Беларуси объявила Годом качества в работе – районное объединение профсоюзов продолжит целенаправленную деятельность по различным направлениям.   

– В своей работе мы должны постоянно двигаться вперед и развиваться так, как развивается наше общество и страна в целом, – акцентировала профсоюзный лидер.

Такое мнение поддержал председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел. В своем выступлении он четко расставил приоритеты развития Крупского района. Глава района обратился к профсоюзам:

– Вы, как профактив, должны доводить людям нужную и важную информацию, которая даст толчок развитию нашего региона.

Лилия Федькина подчеркнула, что районное объединение профсоюзов совместно с общественными объ­единениями поддерживают Декларацию о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Основной Закон и присоединяются к инициативе «Мы вместе – за Беларусь!»

Владимир Филимонов поблагодарил всех за активную общественную деятельность, в адрес руководства района высказал слова благодарности за поддержку всех инициатив и начинаний.

– Готовы ли мы идти в будущее? Ответ на этот вопрос после сегодняшнего разговора очевиден, – подчеркнул Владимир Филимонов.

В завершении работы Совета Крупского районного объединения профсоюзов – приятный момент. Председатель Минской областной организации Белорусского проф­союза работников государственных и других учреждений заметил, что в Крупском районе живут и трудятся инициативные люди. Как результат – показатели в производстве и, конечно же, заслуженные награды. Так, вальщик леса Крупского лесхоза Николай Шабасов стал победителем областного конкурса профмастерства «Мастер Минской области-2021».

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.