krupki.by

ru RU be BE en EN

В поселке Крупском обсудили качество воды и дорог



В поселке Крупском обсудили качество воды и дорог

Автор / Экономика / Вторник, 12 июля 2022 16:30 / Просмотров: 801

Диалог на эти темы состоялся с участием заместителя председателя Крупского райисполкома Анатолия Ганчара.

Местом встречи в этот раз был выбран Крупский сельский Дом культуры. В ходе рассмотрения вопросов ответы в пределах компетенции также давали представители КУП «Жилтеплострой», участка водопроводно-канализационного хозяйства Крупского района ГП «Борисовводоканал», Крупского сельисполкома.

Основной темой разговора стало качество воды в поселке Крупском на улицах, которые находятся за железнодорожным переездом. Исследования воды из артезианской скважины здесь показывают превышение норматива по содержанию нитратов.

– Проблема серьезная, – подчерк­нул Анатолий Владимирович. – И мы ее видим. Ответственным лицам было дано поручение эту тему проработать. И определенные шаги, знаю, уже сделаны.

– Государственное предприятие «Борисовводоканал» в настоящее время направило обращение в областную структуру о включении мероприя­тий по строительству артезианской скважины в поселке Крупском в комплексный план мероприятий по реализации программы «Чистая вода» до 2025 года. Если ответ будет положительным, то на место выедут геодезисты, которые изучат возможности по строительству новой артезианской скважины, а проектировщики сделают проект под те требования, которые будут обозначены специалистами.

Вопрос о состоянии дороги, которая ведет к сельскому Дому культуры, подняла Ирина Ганц.

– Во всем люблю порядок, а потому каждый раз, как иду на работу, и обратно, внутренне возмущаюсь по поводу ямок и неровностей, – говорила Ирина Евгеньевна. – Учреждение мы культурное, несем людям красоту, а потому хочется, чтобы и дорога у нас была без изъянов.

Анатолий Ганчар пояснил, что в настоящее время асфальтирование конкретно этого участка дороги не стоит в планах по благоустройству населенного пункта. Однако работникам КУП «Жилтеплострой» дано получение произвести грейдирование участка проезжей части и сделать ямочный ремонт.

– Данный участок дороги мы держим постоянно на контроле, – отметил заместитель директора по производству КУП «Жилтеплострой» Евгений Тишкевич. – Периодически его грейдируем. И да, ямочный ремонт здесь необходим. Сделаем его в ближайшее время.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.