krupki.by

ru RU be BE en EN

ОАО «Старосельское» и СУП «Щавры-агро» получили водонагреватели от областного профсоюза



ОАО «Старосельское» и СУП «Щавры-агро» получили водонагреватели от областного профсоюза

Автор / Экономика / Вторник, 09 августа 2022 14:55 / Просмотров: 2659

Минское областное объединение профсоюзов инициировало широкомасштабную акцию «Профсоюзы Минщины – хлеборобам с благодарностью». С благой миссией в районе побывали Виктор Малиновский, председатель Минского областного объединения профсоюзов, и Михаил Бода, председатель Минского обкома профсоюза работников АПК.

Сельхозорганизациям Крупского района вручили водонагреватели – для обеспечения комфортных условий для хлеборобов.

– Профсоюзные организации активно подключаются к решению актуальных для участников жатвы вопросов. В частности, профсоюзы в Минской области помогли отремонтировать комнаты отдыха и дополнительно оборудовать их приборами для поддержания комфортной температуры и просушивания спецодежды. Для улучшения условий труда закуплена бытовая техника. Поддержка сельскохозяйственных организаций во время уборочной кампании будет продолжена, чтобы аграрии могли трудиться в комфортных условиях, – отметил Виктор Малиновский.

Михаил Бода вручил подарки молодому экипажу комбайна ОАО «Старосельское» Александру Шульге и Олегу Лепешинскому. Опыт работы на жатве у ребят имеется. А вот в таком составе они трудятся впервые. Намолотили 360 тонн зерна. Профсоюзный лидер поблагодарил молодежь за добросовестный труд и пожелал высоких намолотов.

Подарки от Минского обкома профсоюза работников АПК получили и труженики СУП «Щавры-­агро». Это повар столовой Любовь Ситкевич и инженер по охране труда Василий Борисенко. Отмечено, что жатва – дело общее. Одни жнут, другие – на отвозке, третьи – следят за обеспечением безопасности труда. А кто-то занят не менее ответственным делом – готовит горячие обеды и создает хорошее настроение. Ведь не зря говорят, сытый работник – хороший работник.

Директор СУП «Щавры-агро» Виталий Баразненок отметил значимость подарка для сельхозорганизации. Сказал, что водонагреватель сразу станет частью обихода тружеников. Затем обсудили производственные моменты.  Виталий Баразненок рассказал о ходе жатвы и перспективах на ближайшее время. Акцент – на создание условий для работы хлеборобов. В хозяйстве организовано двухразовое горячее питание – обеды готовятся в собственной столовой. Здесь можно и пообедать. А так обеды и полдники развозятся на специально оборудованной машине. К слову, полная стоимость обеда – 7 рублей. Сельчанам он обходится в пределах 2 рублей. Остальную сумму оплачивает хозяйство. Обсудили также вопросы заработной платы. В хозяйстве установлены расценки на разные виды комбайнов. У каждого механизатора папка с расценками на руках. Люди на работу идут с энтузиазмом. Спецодеждой обеспечены на 100%. К жатве подключилась молодежь – работает студотряд. Инструктажи проведены, кепками, халатами ребята обеспечены. В общем, всё в полном порядке.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.