krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупских аграриев поблагодарили за вклад в развитие агропромышленного комплекса



Крупских аграриев поблагодарили за вклад в развитие агропромышленного комплекса

Автор / Экономика / Пятница, 24 февраля 2023 12:48 / Просмотров: 1068

Расширенное отчетное собрание первичной профсоюзной организации ОАО «Кленовичи» прошло в Колосовском СДК. В нем приняли участие председатель республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик, председатель Крупского райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел. 

В зале – работники, специалисты и руководство сельхозорганизации. Заслушали доклад Надежды Заблоцкой, председателя первичной профсоюзной  организации ОАО «Кленовичи». Тема – отчет о проделанной профсоюзным комитетом работе за 2022 год и задачах по выполнению решений вышестоящих профсоюзных органов. Рассмотрели также ряд вопросов деятельности трудового коллектива акционерного общества.

После решения текущих вопросов слово предоставили Василию Хватику. Он отметил, что сельскохозяйственная отрасль республики развивается стабильно.

Производимая белорусскими аграриями продукция реализуется 116 странам мира. В отрасли трудится 270 тысяч человек. На полях – 7,5 тысячи комбайнов, абсолютное большинство – белорусского производства. Наша республика входит в пятерку стран мира по производству молока и молочной продукции, в десятку – по производству мяса.

– И вы своим трудом вносите лепту в общий вклад, – обратился к кленовичским труженикам профлидер аграриев страны. – В вашей сельхозорганизации есть резервы на перспективу по производству продукции. Ваша деятельность построена в правильном направлении: все усилия направлены на улучшение благосостояния людей.

Василий Хватик поблаго­дарил аграриев за труд – нелегкий, но важный и значимый и для региона, и для республики.

Торжественный момент – вручение наград. В рамках акции «Наш животновод» грамоты республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса вручены Илье Змачинскому – директору ОАО «Кленовичи» – за достижение высоких результатов по социально-экономическому развитию предприятия, активную работу по созданию надлежащих условий труда и быта работников, укреплению социального партнерства; Елене Щербук – оператору животноводческих комплексов и механизированных ферм – за профессиональное мастерство, достижение высоких производственных результатов, активное участие в жизни проф­союзной организации; Надежде Заб­лоцкой – главному экономисту, председателю первичной профсоюзной организации – за вклад в организацию деятельности первичной профсоюзной организации, активную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза. Благодарностями за подписью Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и председателя республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников АПК отмечены Елена Бакунович – оператор машинного доения и Александр Журавкин – механизатор.

– На сегодня в райкоме профсоюза работников АПК и профсоюзном комитете хозяйства вижу активных помощников, – отметил Илья Змачинский, директор ОАО «Кленовичи». – Совместно мы решаем социальные и трудовые вопросы. Налажено социальное партнерство – оно реализуется в коллективном договоре. В современных реалиях понимаем, что практика сложившегося социального партнерства требует совершенствования. Значит – будем ставить определенные задачи и стремиться к их решению. В этом – залог успешного развития производства. 

– С людьми и для людей – по такому принципу мы работаем. Задача на 2023 год – не сбавлять темпов. Без преувеличения можно сказать, что задача проф­союза – держать руку на пульсе жизни, видеть реальные проблемы человека труда и, не ожидая подсказок, самим предлагать действенные рецепты их решения. Ведь от настроения работника зависит конечный результат его деятельности. А это – вклад в экономику района, области и страны, – выразила свою точку зрения Надежда Заблоцкая.

– Приятный момент и эффект неожиданности. Столь высокая награда вдохновляет на трудовые победы. У нас очень грамотный и ответственный бригадир – Лариса Иосифовна Гирс. Коллектив наш работает на общий результат. Так что это наша общая награда, – поделилась Елена Щербук.

– Отличное настроение! Приятно, что наш труд видят и ценят. В сельском хозяйстве я 14 лет, пошел по стопам отца. Жена бухгалтером в хозяйстве работает. Словом, семейный подряд. Дело – в радость. Поддержку профсоюза и руководства ощущаем – будем и дальше трудиться на результат, – сказал Александр Журавкин.

– Отчетное собрание пе­рвичной профсоюзной организации ОАО «Кленовичи» прошло на высоком уровне – на это акцентировал внимание председатель республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик.  И далее продолжим работу в нужном направлении – практическая деятельность профсоюзных комитетов будет направлена на повышение уровня и качества жизни, правовую защиту трудовых прав и социально-экономических интересов работников – членов профсоюза, выполнение Уставных требований, –  подытожила председатель Крупского райкома проф­союза работников АПК Валентина Козел.a

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.