krupki.by

ru RU be BE en EN

В январе-феврале проверку знаний в районной комиссии прошли 23 руководителя и специалиста



В январе-феврале проверку знаний в районной комиссии прошли 23 руководителя и специалиста

Автор / Экономика / Вторник, 14 марта 2023 14:43 / Просмотров: 763

В январе-феврале 2023 года проверку знаний в районной комиссии прошли 23 руководителя и специалиста. Обучение и проверка знаний – это значимые составляющие в области охраны труда по профилактике производственного травматизма.

Одним из основных направлений государственной политики в области охраны труда является приоритет сохранения жизни и здоровья работающих.

В соответствии с требованиями законодательства руководители организаций, их заместители, ответственные за организацию охраны труда, главные специалисты, руководители (специалисты) служб охраны труда, члены комиссий организаций, иные должностные лица организаций не позднее месяца со дня назначения на должность и периодически в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, но не реже одного раза в три года, проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующих комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда.

Руководители и специалисты организаций Крупского района, не имеющих вышестоя­щих органов государственного управления, а также подчиненных Крупскому райисполкому, проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в комиссии Крупского райисполкома для проверки знаний по вопросам охраны труда согласно утвержденному председателем комиссии графику.

Размещены на официальном сайте райисполкома и на стенде отдела трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите сведения о дате, времени и месте работы вышеуказанной комиссии, о возможности повышения уровня знаний по вопросам охраны труда в Борисовском отделении выездного обучения, а также информация об административной ответственности за непрохождение проверки знаний по вопросам охраны труда (наложение штрафа в размере от пяти до сорока базовых величин). При регистрации каждому представителю субъекта хозяйствования в райисполкоме выдается памятка, содержащая необходимую информацию.

Заседания комиссии проводятся ежемесячно. В январе-феврале 2023 года прошли в районной комиссии проверку знаний 23 руководителя и специалиста. Проверка знаний проводится с применением компьютерной техники с учетом требований нормативных правовых актов.

Вывод очевиден: прошел проверку знаний – вооружен. Ведь факт непрохождения руководителями и специалистами проверки знаний по вопросам охраны труда свидетельствует о том, что работодатели не знают, как правильно организовать и обеспечить здоровые и без­опасные условия труда работников на каждом рабочем месте, не подвергая их опасности.

Светлана ГАЛУЗА,
главный специалист отдела трудовых отношений
управления по труду,
занятости
и социальной
защите Крупского
райисполкома.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.