krupki.by

ru RU be BE en EN

Сергей Клещенок: "Работа на земле нравилась с малых лет"



Сергей Клещенок: "Работа на земле нравилась с малых лет"

Автор / Экономика / Вторник, 03 ноября 2015 15:37 / Просмотров: 1662

Молодой механизатор ОАО «Крупский райагросервис» Сергей КлещенокМолодой механизатор ОАО «Крупский райагросервис» Сергей Клещенок свой четвертый трудовой сезон заканчивает с хорошим настроением. И для этого есть все основания. В хозяйстве Сергей работает с 2011 года и с самых первых дней старательно и ответственно относится к своим обязанностям. Все эти годы он занимается вспашкой и обработкой почвы. И уже смог достичь определенного уровня профессионализма.

Особенно успешной была для него нынешняя весенняя посевная, во время которой молодой механизатор вспахал 849 га и перевыполнил доведенное задание. Как рассказали в хозяйстве, при этом Сергей обеспечил высокое качество работы при строгом соблюдении трудовой и технологической дисциплины. Тем самым сделав серьезную заявку в районном соревновании среди молодых механизаторов. И сейчас, во время вспашки зяби, старательный труженик не сбрасывает темпы. Достаточно только сказать, что на центральной усадьбе хозяйства в его честь поднят Флаг трудовой славы.  

Днями мы повстречались с Сергеем Клещенком на одном из полей открытого акционерного общества. Спокойный, уравновешенный, уверенный в себе и, вместе с тем, скромный молодой человек. Настоящий труженик, который смело берется за любую работу и делает ее хорошо. Интересно, что в его семье никто профессионально не связан с сельским хозяйством. А вот Сергею работа на земле нравилась с малых лет. Родился и вырос парень в деревне Майск. С детства его привлекала профессия механизатора, другие варианты он не рассматривал вообще. В школе Сергей с интересом изучал литературу о тракторах. И мечтал, что однажды он сядет в кабину и мощная машина, повинуясь его мастерскому управлению, будет послушно выполнять самые сложные маневры. В 2011 году его мечта осуществилась. Когда Сергей пришел в ОАО «Крупский райагросервис», ему, тогда 23-летнему, сразу же доверили энергонасыщенный «МТЗ-3522». На нем, как рассказывает молодой механизатор, он и землю пашет, и работает на вывозке при заготовке кормов. 

В беседе Сергей признался, что о таком тракторе он даже не мечтал. И сейчас готов вместе со своим стальным другом работать и работать. Стремление к труду прозвучало  в его словах и подтвердилось результатами. Это очень приятно, что на земле работают преданные ей молодые и целеустремленные парни, которые способны на многое.   

– Каков секрет моего успеха? Во-первых, я люблю свое дело и стараюсь всегда выполнять его хорошо. Во-вторых, меня увлекает сам процесс общения с мощной техникой и я стремлюсь совершенствовать свои водительские навыки. В-третьих, мне нравится, что я сразу могу видеть результат работы. Ровное свежевспаханное поле – это очень красиво. А когда из бункера сыплется спелое зерно, я радуюсь тому, что в этом есть и частичка моего труда, – рассказал Сергей.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.