krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда



В Крупках подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Автор / Экономика / Среда, 30 мая 2018 09:44 / Просмотров: 1226

Повышение эффективности административно-общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и об охране труда, реализация прав работников на здоровые и безопасные условия труда, повышение заинтересованности нанимателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников. Такие главные цели преследует это ежегодное соревнование. По сути, эти цели вбирают в себя жизненно важные правила, соблюдение которых позволяет обеспечить безопасный труд.

В этом году на конкурс были предоставлены материалы из 17 организаций различных форм собственности и подчиненности: 9 организаций непроизводственной сферы деятельности, 3 – производственной, 5 организаций из отраслей сельского, лесного и рыбного хозяйства.

Комиссия по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Крупском районном исполнительном комитете подробно проанализировала все предоставленные материалы и подвела итоги, которые были рассмотрены на заседании райисполкома. В результате лучшими в своих номинациях признаны филиал «Крупское управление магистральных газопроводов» ОАО «Газпром трасгаз Беларусь» (начальник Игорь Сапегин), Крупское районное коммунальное унитарное предприятие «Жилтеплострой» (директор Дмитрий Липский) и государственное лесохозяйственное учреждение «Крупский лесхоз» (директор Николай Усеня).

Руководители этих организаций были приглашены на заседание районного исполнительного комитета. В торжественной обстановке председатель райисполкома Анатолий Козел вручил им дипломы.

– Спасибо за то, что вы делаете в такой важной сфере, как охрана труда, – отметил Анатолий Козел. – Ваша работа – это богатый опыт и достойный пример, которому должны следовать другие организации.

Победители смотра-конкурса получили также денежное вознаграждение на проведение мероприятий по охране труда и для поощрения работников, внесших личный вклад в это дело.

– В целом организации с полной ответственностью отнеслись к этому соревнованию, – прокомментировал председатель комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Крупском районном исполнительном комитете, заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьев. –  Они провели большую работу по обеспечению надлежащих условия и охране труда и смогли на современном уровне, грамотно и творчески презентовать ее. Надо сказать, что условия конкурса разработаны серьезные, комиссия оценивала работу по более чем десятку объемных критериев. Наши победители добились в 2017 году улучшения условий труда, не допустили производственного травматизма и профессиональной заболеваемости и по сумме начисленных баллов набрали наибольшее их количество. Хочу акцентировать внимание, что конкурс продолжается, и у других организаций есть все, чтобы проявить себя по результатам текущего года.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.