krupki.by

ru RU be BE en EN

На крупских полях трудится ответственная и целеустремленная молодежь



На крупских полях трудится ответственная и целеустремленная молодежь

Автор / Экономика / Среда, 29 августа 2018 12:08 / Просмотров: 1338

Сергей Камадей и Михаил БояринНе первый год во время уборочной кампании на территории Минской области проводится акция «Молодежь Минщины – за урожай!» Представители общественных организаций приезжают к молодым людям в поле, чтобы поздравить их с достигнутыми результатами. Цель акции – повышение производительности труда молодых тружеников села, занятых на уборке урожая, поощрение их трудовой инициативы, социальной активности, а также воспитание у молодежи уважения к труду.

Ежегодно в уборочной кампании принимают участие молодежные экипажи в составе старших комбайнеров и комбайнеров, занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур, водители, осуществляющие перевозку зерна. И этот год – не исключение. На крупских полях трудятся ответственные и целеустремленные ребята. Именно таких на минувшей неделе поздравляли прямо в поле представители отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районного комитета общественного объединения «БРСМ»,  районной организации РОО «Белая Русь».

– Работа в поле – тяжелый, но очень нужный и полезный труд, требующий уважения,  – говорит первый секретарь РК ОО «БРСМ» Владимир Рогов. – Проведение такого рода акций и чествование имеют большое значение для молодых людей. Для сельской молодежи – это, в первую очередь, стимул, они более серьезно и ответственно относятся к своей работе, борются за звание лучшего.

Грамоты и призы были вручены лидерам акции «Молодежь – за урожай!», среди молодежных экипажей – старшему комбайнеру Сергею Камадею и комбайнеру Михаилу Боярину из ОАО «Холопеничи», семейному экипажу – Николаю и Таисии Баканам из СХФ «Щавры» ОАО «Здравушка-милк», из этого же хозяйства – старшему комбайнеру Роману Кривецкому и комбайнеру Дмитрию Кригину. Поздравили и занятых на отвозке зерна молодых водителей из ОАО «Кленовичи» Юрия Ковалевского и из СХФ «Щавры» ОАО «Здравушка-милк» Виктора Бровко. Активные участники уборочной кампании 2018 года – старший комбайнер ОАО «Крупский райагросервис» Денис Дедович и старший комбайнер ОАО «Старосельское» Сергей Шарапов.

Все рады тому, что причастны к такому важному делу, как уборка урожая. Гости поблагодарили молодых хлеборобов за ударный труд, пожелали им крепкого здоровья, благополучия и выразили уверенность, что поднятая ими трудовая планка на жатве-2018 с каждым годом будет только выше. Гордимся нашей трудолюбивой молодежью!

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.