krupki.by

ru RU be BE en EN

Представители райисполкома встретились с коллективом КУП «Жилтеплострой»



Представители райисполкома встретились с коллективом КУП «Жилтеплострой»

Автор / Экономика / Среда, 24 октября 2018 10:19 / Просмотров: 1232

Во время проведения Единого дня информирования и выездного приема граждан по личным вопросам информационно-пропагандистская группа, руководителем которой является заместитель председателя райисполкома Анатолий Ганчар, встретилась с трудовым коллективом КУП «Жилтеплострой». Участие принял заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации мелиоративных хозяйственных систем ГУ «Объединение Минскмелиоводхоз» Андрей Вабищевич.

Сразу следует отметить, что буквально по всем вопросам, вынесенным на рассмотрение Единого дня информирования, велся деловой и актуальный разговор.

– Основная тема «Традиции белорусского народа: путь через века. Сохранение и развитие национальной культуры в Республике Беларусь» неслучайна, – отметила заведующий сектором идеологической работы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, секретарь группы Елена Сорокина. – Ведь одна из целей государственной политики – сохранение исторической памяти белорусского народа, его национально-культурной самобытности и традиций. Думаю, вам всем известно выражение, что нет будущего у нации, которая не помнит и не чтит свою историю. К сожалению, очень быстрыми темпами мы уходим от наших корней, забываем наш исторический путь. То, что наш белорусский народ формировался в очень сложных условиях, в условиях постоянного передела земли, многие считают, что это теперь уже неактуально. Но именно эти жесткие условия формировали наш характер. Наш народ понимал, чтобы жить – нужно трудиться. И трудиться упорно и добросовестно.

– Понятно, что мы живем в век высоких технологий,– продолжала Елена Сорокина. – С одной стороны, это хорошо. Потому как качество жизни безусловно улучшается. Но в этой, можно сказать, безумной погоне за комфортом и удовольствиями мы очерствели душой и стали потребителями. И это потребительское отношение к жизни сквозит во многом. И, в первую очередь, в отношениях между людьми, когда человеческая жизнь ничего не стоит. Свежий пример тому: Керчь и последствия произошедшего. Во-вторых, потребительское отношение к своей работе. Мы стали много уже просто требовать, но при этом прилагать минимум усилий, чтобы чего-то добиться. Да, мы все хотим иметь достойную заработную плату, но ведь это денежное вознаграждение за труд. И ее нужно заработать, а не получать только уже потому, что ты пришел на работу. Мы должны понимать, что будем сильны только тогда, когда вместе, когда каждый отвечает за свой участок работы. Ведь именно от  результативной работы каждого из нас зависит поступательное движение вперед конкретного региона и страны в целом. Только тогда нас будут уважать на мировой арене, и считаться с нами как с народом, страной. Поэтому мы должны понимать, что, помня о нашей истории, должны сохранить себя как нацию, народ.

О профсоюзной жизни района и федерации в частности, о задачах, которые решает профсоюз в данный период, о выполнении и наполнении коллективных договоров говорила председатель Крупского районного объединения профсоюзов Лилия Федькина.

Разговор шел также и о предупреждении краж из дач и гаражных кооперативов, о соблюдении правил безопасности в быту. По этим вопросам выступили старший инспектор отделения правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности РОВД Сергей Ермолович и заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению РОЧС Кирилл Хмелевский.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.