krupki.by

ru RU be BE en EN

Во всех сельхозорганизациях района решен вопрос с горячим питанием тружеников полей



Во всех сельхозорганизациях района решен вопрос с горячим питанием тружеников полей

Автор / Экономика / Четверг, 04 апреля 2019 14:43 / Просмотров: 985

У тружеников агропромышленного комплекса ответственная пора. Значит, ответственная пора и у профсоюза. Какие вопросы сегодня наиболее актуальны? Об этом рассказывает председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентина КОЗЕЛ.

– В первую очередь нас интересует настроение людей, стимулирование их труда. Президиум районного комитета профсоюза разработал условия промежуточных соревнований среди членов профсоюза работников агропромышленного комплекса на период проведения посевной и положение о Благодарственном письме райкома профсоюза и управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома. Ежедневно будут подводиться итоги. На каждом виде полевых работ совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома будем чествовать лучших.

Во всех организациях решен вопрос с горячим питанием тружеников полей. В сельхозфилиале «Щавры» ОАО «Здравушка-милк», ОАО «Крупский райагросервис», ОАО «МайскоеАгро», ОАО «Старосельское» и ОАО «Кленовичи» имеются свои столовые. ОАО «Крупский льнозавод» заключило договор с ОАО «Крупский райагросервис». Для тружеников ГП «Ухвала» и ОАО «Холопеничи» обеды готовят в столовой ОАО «Кленовичи». В колдоговорах сельхозорганизаций оговорены вопросы льготного питания работников. Первичными профсоюзными организациями приобретены выносные столики и стулья.

Не менее важна и моральная установка. При встречах в коллективах мы напоминаем аграриям, что именно от того, как четко и качественно будут проведены работы на полях, зависит успех будущего урожая. Упор – на дисциплину и порядок. В них – залог безопасного труда.

Важный акцент – на соблюдение правил по охране труда и техники безопасности. Во всех сельхозорганизациях присутствуют плакаты «Весенней страде – внимание и заботу аграрного профсоюза», «Проведем сев без травм и аварий». В каждой мехмастерской имеются контактные данные райкома профсоюза и профсоюза работников агропромышленного комплекса Минщины. И, что очень важно, всегда перед глазами яркая памятка о безопасности работ на посевной, где кратко и доступно расписан алгоритм безопасных действий механизаторов перед началом работ, при работе и действия в случае аварийных ситуаций.

Особое внимание уделяется обеспечению работников средствами индивидуальной защиты. На сегодня сельхозорганизациями ведется процедура по закупке спецодежды. Кстати, спецодежду шьют в Крупском КБО.

Как только весенне-полевые работы наберут обороты, техника массово выедет на поля, будем чествовать передовиков производства.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.