krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском КБО выпускают спецодежду, в том числе для АПК



В Крупском КБО выпускают спецодежду, в том числе для АПК

Автор / Экономика / Вторник, 23 июля 2019 16:38 / Просмотров: 999

На Минщине проходит месячник безопасности при подготовке и уборке урожая. Важный акцент – на обеспечение тружеников полей спецодеждой. В сельхозорганизациях района этот момент проработан. Тем более, спецодежду шьют в Крупском КБО.

– Данная услуга пользуется спросом, – рассказывает исполняющий обязанности директора КБО Елена Кравченко. – В месяц отшиваем по 100 комплектов. Шьем спецодежду для сельхозорганизаций и промышленных предприятий. Сегодня выполняем заказ ООО «Амкодор-Можа» – 140 комплектов. Разместили заказы ОАО «Крупский райагросервис» – 30 комплектов и ОАО «Холопеничи» – более 100 комплектов.

Надо отметить, что в КБО учитывают все пожелания заказчика: состав материала, модель, конструктивные особенности. Для пошива используется ткань белорусского производителя – ООО «Моготекс».

Как объясняют специалисты, любая спецодежда должна отвечать двум требованиям: удобство и высокий уровень защиты. Исходя из этого и выбирается материал, из которого будет выполнен тот или иной предмет экипировки. Ткань, из которой шьется спецодежда, должна обладать повышенной износостойкостью, отталкивать грязь, пропускать воздух, материал не должен легко воспламеняться. И, наконец, выбранная ткань должна обеспечивать защитные характеристики против среды, для которой предназначена одежда. Ткань крупнейшего производителя текстильной продукции полностью соответствует этим требованиям.

– Мы принимаем заказы от одной единицы, – обращает внимание Елена Кравченко. – Цена комплекта варьируется от 35 до 50 рублей. Все зависит от расхода материала. Один метр ткани стоит 7 рублей. Материал качественный: в его составе – 80% хлопка и 20% полиэстера. К слову, идем на уступки заказчику и принимаем любую систему расчета – будь то выпускаемая продукция либо договор перевода расчета. Мы всегда рады новым клиентам. Лучшая реклама нашей продукции – ее качество.

Спецодежду шьют в ателье «Березка». Этим делом заняты опытные мастера: закройщицы Татьяна Вусик и Лариса Метельская, швеи – Мария Орловская, Татьяна Апет и Людмила Быкова.

Валентина КОЗЕЛ, председатель райкома профсоюза работников АПК:
– Наша главная задача – не допустить травматизма во время уборочной страды. Работать в поле необходимо в спецодежде и спецобуви. В этом направлении управлением по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, райкомом профсоюза работников АПК, руководителями и профсоюзами сельхозорганизаций проведена соответствующая работа. К началу жатвы практически все аграрии обеспечены спецодеждой. На это делают важный акцент при проверках технические инспекторы труда, представители областных и районных объединений профсоюзов.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.