krupki.by

ru RU be BE en EN

Труженики ДРСУ № 164 всегда ответственно относятся к своим обязанностям



Труженики ДРСУ № 164 всегда ответственно относятся к своим обязанностям

Автор / Экономика / Воскресенье, 25 октября 2015 09:00 / Просмотров: 2660

Сергей МатюшенокТрадиционно со времен Советского Союза с 1980 года в последнее воскресенье октября отмечается день автомобилиста и дорожника. Только тогда этот праздник именовался Днем автомобилиста, и неизвестно, кому пришла идея объединить две стороны – работников, ответственных за строительство и содержание дорог, с пользователями этих самых дорог. Но факт остается фактом: праздник общий, поэтому автомобилистам надо вспомнить о том, как нелегок труд дорожников, как красив по весне свежий асфальт и чиста разметка, ну, а транспортникам надлежит осознавать, что дороги и их состояние – это вопрос не только престижа страны, но и повседневной безопасности, торговли и коммуникаций.

Об этом, без преувеличения, всегда помнят труженики филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164». Как подтверждение – их ответственное отношение к своим обязанностям, выполнение профессиональных задач только на самом высоком уровне, ведь работу дорожников оцениваем мы – простые обыватели, пользователи дорог и тротуаров.

В преддверии профессионального праздника наш корреспондент встретился с начальником филиала Сергеем Матюшенком и попросил его рассказать об организации, дальнейших перспективах, а также людях, работающих здесь и делающих нашу повседневную жизнь более комфортной.

– Никого сегодня не нужно убеждать в том, что от качества дорог, не случайно названных «артериями жизни», во многом зависят социально-экономическое положение и благополучие любой территории. 

Если коснуться некоторых цифр, то они такие. На сегодняшний день на балансе нашего филиала находится 177 автомобильных дорог общей протяженностью более 700 километров. В состав филиала входят четыре дорожно-ремонтных пункта, созданных для оперативной работы участков по содержанию автомобильных дорог. Это «Ухвала», «Крупки», «Хотюхово» и «Холопеничи». 

В этом году отремонтированы и введены в эксплуатацию такие объекты, как автодороги Борки-Шамки-Мхерино и Соколовичи-Мачулище-Бобр. Также велась реконструкция дорог Гапоновичи-Каменка-Октавия, Крупки-Гапоновичи-Лазовка. За счет дорожных сборов заасфальтирована дорога к деревне Березовка, сейчас ведется укладка тротуарной дорожки в деревне Великая Слобода. Общая сумма выполненных работ по капитальному ремонту автомобильных дорог составила более пяти миллиардов рублей.

Еще хотелось бы отметить, что силами филиала производились работы по укладке асфальта и благоустройству прилегающей территории на нефтебазе в поселке Крупском, сейчас прокладываются внеплощадочные сети к микрорайонам индивидуальной застройки по улице Северной города Крупки. 

Наталия Салко

Востребованы наши специалисты и за пределами района. Согласно заключенному договору со строительным трестом № 21 мы полностью заасфальтировали территорию молочнотоварной фермы «Новоселки», которая расположена в Борисовском районе. Кроме того, специалисты филиала работают на объектах Китайско-Белорусского индустриального парка.

Скажу сразу, что это совместный белорусско-китайский проект, предусматривающий создание на территории нашей страны площадки с особым правовым режимом для обеспечения комфортных условий ведения бизнеса. Парк будет представлять собой территориальное образование площадью около 80 квадратных  километров, 25 км от столицы Беларуси города Минска в уникальном природном комплексе и в непосредственной близости от международного аэропорта, железнодорожных путей, транснациональной автомобильной магистрали Берлин-Москва. Отрадно, что и мы внесли и вносим существенный вклад в этот грандиозный проект. Приятно отмечать и то, что по итогам работы за прошедший период  наш филиал входит в тройку лучших дорожных предприятий столичной области  по содержанию автомобильных дорог. Большая заслуга в этом принадлежит мастерам Валентине Вусик, Владимиру Комарову, Сергею Полторацкому, а также ведущему инженеру по безопасности дорожного движения Наталии Салко.

Александр Варламов

Решая производственные проблемы и вопросы, мы не забываем и о культурно-массовых мероприятиях. Ведь жизнь коллектива не ограничивается только производственным процессом.    Как и всегда, работники филиала принимают активное участие в спортивных соревнованиях не только районного масштаба, но и областного, и даже республиканского. 

Они лучшие 

За особые отличия в труде, достижения высоких производственных показателей и в связи с профессиональным праздником – Днем автомобилиста и дорожника – Благодарностей генерального директора КУП «Минскоблдорстрой» удостоены: 

дорожный рабочий Александр Варламов, 

водитель Анатолий Неверко.  

Почетными грамотами районного исполнительного комитета и Благодарностями председателя райисполкома отмечены водители Василий Погребатько и Игорь Чмыхунов. 

На Доску почета предприятия помещены портреты лучших работников.  Это: 

ведущий инженер по безопасности дорожного движения Наталия Салко, 

слесарь ремонтно-механических работ Геннадий Василевский, 

прораб строительно-монтажных работ  Ирина Швед, 

машинист асфальтосмесителя Павел Жоров.

 

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.