krupki.by

ru RU be BE en EN

Жители городского поселка Бобр довольны работой местного комплексно-приемного пункта



Жители городского поселка Бобр довольны работой местного комплексно-приемного пункта

Автор / Экономика / Вторник, 11 июля 2017 14:12 / Просмотров: 1085

Анна ЛЕВШУН (слева) предлагает товар покупателю

Давно и основательно служба быта вошла в нашу жизнь. Никто не станет оспаривать, что она выполняет важную роль, ведь без услуг, предоставляемых сегодня ее специалистами, сложно обходиться людям, которые хотят чувствовать себя комфортно не только дома, но и в обществе, причем независимо от того, где они проживают – в городе или сельской местности. 

Руководство КУП «Крупский РКБО» сумело организовать работу так, чтобы жители района могли гарантированно получать все необходимые бытовые услуги. Директор предприятия Юлия Блаженова отметила, что различия в объемах и качестве обслуживания горожан и сельчан не существует. Все государственные социальные стандарты соблюдаются.

В этом мы смогли убедиться, побывав на комплексно-приемном пункте в г.п. Бобр. Вот уже более 25 лет здесь работает Анна Левшун, 22 из них – приемщиком товаров. Всего же общий стаж работы в сфере бытовых услуг у нее составляет 30 лет. После окончания Могилевского СПТУ по специальности закройщица легкого платья она начала свою трудовую деятельность закройщицей в Начском КПП. А с 1991 года перевелась в родной Бобр.

– Профессию выбрала осознанно, – поделилась с нами Анна Георгиевна. – Еще с раннего детства мне нравилось шить. Сначала это были платья для кукол, повзрослев, уже шила для себя разные наряды и к каждому изделию подходила творчески. Поэтому долго думать о будущем ремесле не стала. Сейчас об этом нисколько не жалею, это действительно мое. Да и очень приятно, когда за свою работу слышишь слова благодарности от людей.

Несмотря на то, что в г.п. Бобр сегодня проживает более тысячи жителей, а с учетом близлежащих деревень и того больше, привлечь клиентов в КПП не всегда просто – все же  сказывается близость районного центра. Но это не смущает старательного работника, Анна Георгиевна берет свой план и выполняет прогнозы своеобразным сельским маркетингом. Сама она местная, поэтому людей знает практически всех на пересчет. Бывает, что, идя по улице, встречает знакомых, рассказывает о завезенных новинках. А земля, как известно, слухами полнится. Осенью прошлого года КПП передислоцировался в другое здание, которое находится на центральной площади, рядом с сельисполкомом, это тоже сыграло свою роль в привлечении клиентов.

Сегодня КПП оказывает весь спектр услуг – от пошива одежды, ремонта бытовой техники и обуви до изготовления ключей и заточки цепей для пил. Работа налажена так, что все заказы доставляются в мастерские районного центра централизованно. К слову, здесь организован пункт проката, где можно взять, например, телевизор, пока собственный находится в ремонте. Два раза в месяц приезжает парикмахер, а по коллективной заявке и того раньше. И это также удобно сельскому жителю, так как не нужно ехать в райцентр. Кроме того, на КПП организована и розничная торговля продуктами питания, парфюмерией, одеждой, постельными принадлежностями…  

О том, что из малорентабельного в недавнем прошлом объекта приемный пункт в Бобре превращается в доходное предприятие, можно судить по некоторым цифрам. Так, объем бытовых услуг, оказанных с января по июнь, возрос и составил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 153 процента. А это значит лишь то, что жители довольны качеством обслуживания.

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.