krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе проводят районный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда



В Крупском районе проводят районный смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

Автор / Экономика / Четверг, 04 января 2018 13:50 / Просмотров: 1353

Он призван повысить эффективность административно-общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и об охране труда, реализации прав работников на здоровые и безопасные условия труда, заинтересованность нанимателей в создании здоровых и безопасных условий труда.

В смотре-конкурсе могут принимать участие все организации Крупского района независимо от форм собственности и подчиненности. Его организацией и проведением занимается комиссия по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Крупском районном исполнительном комитете.

– Конкурс проводится в трех номинациях, – рассказывает председатель комиссии, заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьев. – Это  «Лучшая организация работы по охране труда в организациях непроизводственной сферы деятельности», «Лучшая организация работы по охране труда в организациях производственной сферы деятельности» и «Лучшая организация работы по охране труда в организациях агропромышленного комплекса». Так что, любой трудовой коллектив может принять в нем участие и показать, как ведется работа в этом направлении. А главными задачами смотра-конкурса мы ставили совершенствование систем управления охраной труда, соблюдение законодательства об охране труда, предупреждение производственного травматизма, пропаганда охраны труда и распространение передового опыта работы.

Организации, которые решили участвовать в конкурсе, должны до 1 февраля представить в управление по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома соответствующий пакет документов. А итоги комиссия подведет до 31 марта.

– Разработана четкая система критериев, по которым будут оцениваться конкурсанты, – поясняет секретарь комиссии, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите Светлана Галуза. – Будет учитываться выполнение требований законодательства о труде и охране труда, снижение численности потерпевших при несчастных случаях на производстве и работников, у которых выявлены профессиональные заболевания, сокращение количества рабочих мест, не соответствующих государственным нормативным требованиям охраны труда, наличие системы управления охраной труда, осуществление контроля за соблюдением законодательства об охране труда, наличие службы или специалиста по охраны труда, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, проведение аттестации рабочих мест и так далее. Причем, при подведении итогов смотра-конкурса комиссия может не ограничиваться изучением поданных документов, а выезжать в организации, чтобы оценить объективности предоставленной информации.

По каждому из критериев будут начисляться баллы, лучших определят по их сумме. Победители получат дипломы и денежное вознаграждение.

Более подробную информацию можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома по телефонам: 27-6-05 и 27-7-61. Напомним еще раз, что для участия в смотре-конкурсе приглашаются все организации Крупского района вне зависимости от ведомственной подчиненности и формы собственности.

 

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.