krupki.by

ru RU be BE en EN

В магазинах Крупского райпо – акции к новому учебному году



В магазинах Крупского райпо – акции к новому учебному году

Автор / Экономика / Суббота, 25 июля 2015 07:57 / Просмотров: 2516

images/2015_4/DSC_4515.jpgТовары школьного ассортимента уже сегодня можно приобрести в универмагах г. Крупки, г.п. Холопеничи и агрогородка Ухвала, в магазине «Детский мир», а также в шестнадцати сельских торговых точках, где оборудованы уголки школьников. Об этом сообщили в Крупском районном потребительском обществе.

По словам главного товароведа Крупского райпо Фаины Ильеня, торговля школьным ассортиментом в районе активизировалась с 15 июля. С этой даты и до 15 сентября родителям школьников предоставляется возможность участия в акции «Здравствуй, школа!», которая предусматривает возможность беспроцентного кредита на покупку от 1,5 млн рублей. Условием для его получения является наличие справок о заработной плате покупателя и поручителя. Выплатить кредит нужно будет в течение трех месяцев.
– И это не единственная акция, которую мы предусмотрели на период подготовки детей в школу, – говорит Фаина Владимировна. – Приятные бонусы для покупателей будут предлагаться постоянно. Одним из них также можно воспользоваться уже сегодня, не дожидаясь ажиотажного спроса на покупки, который будет накануне 1 сентября. До 31 августа в городском универмаге, а также универмагах «Мечта» (г.п. Холопеничи) и «Купалинка» (агрогородок Ухвала) на школьно-письменные товары и канцелярские принадлежности будет действовать скидка 5% при единовременной покупке на 300 тысяч рублей и более.
В выходные дни (в первой их половине) возле магазина «Детский мир» налажена работа дополнительной торговой точки – объекта выносной торговли, где также в широком ассортименте представлены товары для школьников.
images/2015_4/DSC_4505 .jpg– Выбор швейных и трикотажных изделий у нас уже достаточно широкий, – замечает наша собеседница. – В торговой сети представлен широкий ассортимент швейных изделий и обуви для мальчиков и девочек от белорусских производителей. В продажу поступили брюки, юбки и костюмы для мальчиков и девочек фабрик ОАО «Славянка», ЗАО «Калинка», сорочки и блузки – ОАО «Элиз», обувь – «СанМарко» и Лидской обувной фабрики, трикотажные изделия – Бобруйской трикотажной фабрики, гомельской «8 Марта», пинской «Полесье», чулочно-носочные изделия «Конте», а также товары других производителей. В продаже имеются ранцы ОАО «Галантея», сумки, рюкзаки, бумажно-беловые, канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности. Мы учли особенности спроса в предыдущие годы и постарались предусмотреть разные требования покупателей. Если же окажется, что вы не найдете нужную вещь или размер, обращайтесь к продавцу – все наши магазины работают под заказ. Новые поставки товара еще будут. Ассортимент школьных товаров постепенно расширяется, чтобы покупатель смог приобрести все необходимое к новому учебному году в одном месте. За одеждой крупчан и жителей района приглашают «Детский мир» и универмаги, за канцтоварами – магазины, где оборудованы уголки школьника.
– Товар весь сертифицирован, надлежащего качества, по приемлемым ценам, – говорит продавец универмага г. Крупки Наталья Хадатович.– Основной поток посетителей ожидаем в августе. Хотя самые ответственные родители с детьми приходят уже сейчас. Ведь общий объем покупки к первому сентября даже для одного школьника в семье всегда достаточно внушительный. Гораздо практичнее приобретать все необходимое в несколько этапов. А если вы желаете купить все и сразу, оформив кредит, не забудьте учесть, что в последние дни перед учебным годом из-за наплыва покупателей эта процедура займет гораздо больше времени.
И все же даже на «предновогодний» период учебного года, когда спрос на школьные принадлежности и одежду будет максимальным, магазины планируют очередную акцию. 22 и 23 августа ожидается «Школьный бум» с 10-процентной скидкой на все товары к школе. Накануне проведения этой и других акций Крупское райпо обязательно напомнит о них читателям районной газеты посредством рекламных объявлений.
До начала нового учебного года осталось чуть более месяца. В торговых объектах города и района пока еще особого ажиотажа на школьные товары нет. Однако покупателей с каждым днем становится все больше, особенно в выходные дни. Спрос пока делают сельские жители. Они, по наблюдениям продавцов, наиболее предусмотрительные покупатели. Что касается горожан, то они в середине лета преимущественно одевают к школе младших школьников. Однако месяц пролетит быстро, не стоит откладывать посещение магазинов на последние дни.


Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.