krupki.by

ru RU be BE en EN

Продавец Алла Малярова всегда встречает посетителей с добрым настроением



Продавец Алла Малярова всегда встречает посетителей с добрым настроением

Автор / Экономика / Понедельник, 18 января 2016 11:26 / Просмотров: 1623

Продавец Алла МаляроваНакануне Рождества мы решили познакомиться с предпраздничной торговлей на селе и выбрали пунктом своего посещения магазин «Товары повседневного спроса № 65» в агрогородке Ротань. 

Правда, так случилось, что к месту нашего назначения мы едва не припозднились. О том, что график рабочего дня сокращенный, вспомнили лишь во второй половине дня, а потому волновались, что не успеем к закрытию объекта торговли. 

Однако переживания были напрасны. Продавец Алла Малярова встретила нас приветливой улыбкой и призналась, что домой пока не спешит. Более того, в предпраздничные дни она, наоборот, старается задержаться на работе подольше. Ведь нередко покупатели, готовясь к праздникам, в последний момент вдруг вспоминают, что забыли купить что-то необходимое из продуктов.

– Работаю в этом магазине вот уже 25 лет, и все это время получаю от работы только удовольствие, – говорит Алла Викторовна. – Более того, мой муж иногда шутит: «Тебе дай волю, так ты в магазине и ночевала бы!» А оно ведь и правда. Часто ближе к концу дня мне приходит вдохновение выкладку товара поправить, оригинально витрины украсить. 

И сомневаться в этих словах нашей собеседницы нам не пришлось. Торговый зал магазина был украшен со старанием. Заметно, что «хозяйка» магазина старалась не для галочки, а с душой подошла к творческому процессу. Сама она об этом рассказывает так:

– Украшаю торговый зал уже третий год подряд. И каждый раз привношу что-то новое. Помню, что сразу просто дождиком потолок украсила. В прошлом году еще и снежинок добавила. А потом вдруг в поликлинике меня заинтересовали большие объемные звезды на потолке. Внимательно их рассматривала, чтобы понять, как самой смастерить такую красоту. Затем нашла мастер-класс в интернете. И вот к 2016-му Новому году подготовку начала заранее. Все приготовила, чтобы однажды вечером остаться и развесить. Приятно было наблюдать, как с утра покупатели входят в магазин и останавливаются от неожиданной красоты. А еще через пару дней захотелось белоснежности добавить витринам холодильников, сделала на них аппликации из елочек. Знаете, в праздничной атмосфере мне и самой приятнее работать. 

И ассортимент товаров, как мы убедились, в магазине был достаточно широкий. К праздничному столу можно приобрести все, что нужно. 

– Я очень хорошо знаю спрос местных покупателей, – продолжала разговор Алла Малярова. – Знаю, кому что предложить. И под индивидуальный заказ к дням рождениям и другим праздникам мы работаем. Вообще, люблю слышать в свой адрес слова благодарности, а потому прикладываю максимум усилий, чтобы их заслужить. Сама я из Березинского района. Мать также долго работала в сфере торговли. И сестра пять лет была продавцом. Почти целая династия у нас получилась. Правда, у меня дочери нет, а то она, скорее всего, пошла бы по моим стопам. Сыновья же выбрали другой путь. И только племянница почти все детство провела у меня на работе. Нравилось ей помогать мне. Сейчас она работает официанткой в Минске.

К слову, с работы в ресторане г. Минска свой путь в профессию начинала и наша новая знакомая. В Ротань она приехала, выйдя замуж за местного парня. Здесь они получили домик от местного хозяйства и решили остаться. Алла Викторовна, благодаря своему природному обаянию и профессиональному подходу к работе, достаточно быстро завоевала уважение у местных жителей. Работу свою и общение с людьми она очень любит и на другом месте сейчас себя не представляет.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.