krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские спасатели организовали обучающий уголок безопасности в ТЦ «К-Сити»



Крупские спасатели организовали обучающий уголок безопасности в ТЦ «К-Сити»

Автор / Главные новости / Среда, 28 августа 2019 14:38 / Просмотров: 1120

В районе проходит пожарно-профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Первый этап спасатели организовали в торговом центре «К-Сити». Именно сюда в преддверии нового учебного года направляются родители, чтобы приобрести канцелярские товары, рюкзаки, школьную форму и обувь для своих детей.

Поэтому спасатели вместе с активистами районного отделения БМООСП организовали здесь обучающий уголок безопасности. В устной или игровой форме они напоминали основные правила и вручали наглядно-изобразительную продукцию. Что делать в случае пожара, как вызвать спасателей, что такое автономный пожарный извещатель и для чего он необходим? Можно было сложить пазлы или найти ошибки при топке печи… Дети с удовольствием участвуют в акции.

Для взрослых – мастер-класс «Как пользоваться огнетушителем» и реклама мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Акцент – на атрибуты для детей, оставленных без присмотра взрослых: АПИ, огнетушитель и комплект детского спасательного костюма. В помощь родителям – журнал «Юный спасатель».

– Уважаемые родители! Собирая ребенка в школу, не забудьте и о правилах безопасности. Найдите время, объясните, к чему могут привести детская шалость с огнем, игры на строительной площадке или самостоятельный поход в лес, как вести себя дома, на улице или школе… Любите своих детей, оберегайте! Обучение правилам безопасности – это тоже проявление вашей любви и заботы,   – подчеркивает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС Наталья Сергович.

 

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.