krupki.by

ru RU be BE en EN

Игровая площадка безопасности появилась в Колосовском детском саду



Игровая площадка безопасности появилась в Колосовском детском саду

Автор / Главные новости / Понедельник, 04 ноября 2019 11:44 / Просмотров: 2481

Крупский РОЧС предложил учреждению образования поучаствовать в профилактической акции «За безопасность вместе!» Педагоги – люди творческие и креативные. Охотно поддержали инициативу, активно включились в процесс –  сами разрисовали игровую площадку.

Сюжет нашли в интернете. На стене теневого навеса – пожарная машина тушит пожар в жилом доме. Песочница – в красно-синих тонах, на крышке – телефон спасения 101. В создании тематической площадки участвовал весь коллектив. Наталья Юнусова, заведующий детским садом, и Олег Колесенков, рабочий, нарисовали картинку. Воспитатели Алла Титова и Анжела Якушенко раскрасили масляными красками. Получилось красиво, интересно и, что очень важно, информационно полезно. Детвора восприняла новшество с восторгом. Теперь во время занятий воспитатели выносят на улицу наглядный материал: пожарные каски, жилеты, огнетушители, телефон, рацию и другие атрибуты спасателей  –  и проводят уроки безопасности.

В чем мы и убедились. Егор, Дима и Артем – в роли спасателей. Аня – звонит в службу спасения. Четко и уверенно проговаривает: «Один-ноль-один». На мой вопрос: «Кто научил этому?» – бойко отвечает: «В саду каждый день играем, у нас же в группе есть уголок безопасности. А еще пожарные к нам часто приезжают и мама с папой напоминают!» Урок окончен. Тёма деловито подытоживает: «Пожар потушили, пойдем в группу».

Мы – вместе с детворой. Уж очень интересно увидеть уголки пожарной безопасности. Заметили, что в каждой группе – свой подход к оформлению. В младшей – кукла-спасатель и телефон в стиле ретро. Во второй младшей группе – именные медальки «Юные друзья пожарных» с адресами дошколят. В средней – машина, первичные средства пожаротушения – все в одном стиле. В старшей группе – все по-взрослому: акцент на основные правила безопасности.

Тема пожарной безопасности в Колосовском детском саду – в приоритете.

– В каждой группе, как вы убедились, есть уголки безопасности, – отмечает Наталья Юсунова. –  Воспитатели регулярно проводят различные конкурсы, викторины, игры по этой тематике. К слову, все развивающие игры сделаны своими руками. Активно помогают родители. Частые гости – сотрудники РОЧС. Так что, за безопасность вместе!

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.