krupki.by

ru RU be BE en EN

Новогодние подарки получили маленькие пациенты детского отделения Крупской ЦРБ



Новогодние подарки получили маленькие пациенты детского отделения Крупской ЦРБ

Автор / Главные новости / Пятница, 20 декабря 2019 16:14 / Просмотров: 2308

«Чудеса на Рождество», «Наши дети», «100 рождественских пожеланий и добрых дел, родная Минщина!», «Наши сердца – детям»… Многочисленные благотворительные акции проходят сейчас по всей стране, даря радость и минуты счастья тем, кому они особенно необходимы – воспитанникам детских домов, пациентам больниц.

Районные организации «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин» подарили настоящий праздник детям, которые в эти дни находятся в детском отделении районной больницы.

Абсолютно все ребятишки в эти сказочные дни ждут волшебства и чудес, ну, и, конечно, Деда Мороза со Снегурочкой. Дети, которые в канун Нового года находятся на лечении, были удивлены, когда к ним прямо в отделение пришли главные новогодние персонажи. В холле – украшенная яркими игрушками и гирляндами ёлочка, декоративный камин, снежинки на окнах… Медперсонал позаботился о создании праздничной атмосферы, сделал обстановку уютной, почти домашней. Волшебства добавили гости.

Ребята пели, водили хороводы, читали стихи Дедушке Морозу и получали сладкие подарки. В этот день в детском отделении как никогда было радостно.Дед Мороз и Снегурочка желали каждому успехов в учебе, побольше друзей, исполнения всех желаний и всегда встречать Новый год и Рождество в кругу родных и близких. Поздравила ребят и родителей с наступающим Новым годом председатель районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Шамашова, пожелав крепкого здоровья, счастья и любви.

– Крупская районная организация РОО «Белая Русь» – активный участник различных благотворительных акций, – говорит Ирина Шамашова. – Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и, конечно, – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. А сладкое угощение – приятный бонус. Наши добрые дела продолжаются.

В роли новогодних персонажей выступили учащиеся 10 класса средней школы № 3 г. Крупки Владислав Самсонов и Алина Алексиевич. Это их первый опыт и, нужно сказать, очень удачный.

– Приятно, что именно нам выпала такая честь, – делятся впечатлениями Владислав и Алина. – Сразу было как-то волнительно, а потом прямо вжились в свои роли. Очень рады подарить частичку добра и радости тому, кто в этом так нуждается. Когда на лицах появились улыбки, на душе стало так приятно. Оказывается, творить добро очень просто!

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.