krupki.by

ru RU be BE en EN

Избрав свой путь, Татьяна не отступает от него, храня верность тому, что считает самым важным



Избрав свой путь, Татьяна не отступает от него, храня верность тому, что считает самым важным

Автор / Главные новости / Суббота, 25 января 2020 08:27 / Просмотров: 1111

Избрав свой путь, Татьяна не отступает от него, храня верность тому, что считает самым важным. Такая черта характера подмечена, и не без оснований, у женщин, которые носят это красивое имя.

В очередной раз подтвердила это Татьяна Максимова из поселка Крупского, с которой мы познакомились накануне праздника. В игровой комнате местного детского садика тепло и уютно. Ребятишки что-то обсуждают со своей воспитательницей – полное доверие и взаимопонимание.

Итак, она звалась Татьяна…

Каждая детская улыбка – это дорогой подарок. И получает ее в награду только тот, кто искренне любит детей, кто чувствует их своим сердцем. Педагогика стала для Татьяны Максимовой истинным призванием.
Каждая детская улыбка – это дорогой подарок. И получает ее в награду только тот, кто искренне любит детей, кто чувствует их своим сердцем. Педагогика стала для Татьяны Максимовой истинным призванием.

– Другое имя даже и не обсуждалось, – с улыбкой рассказывает она. – Я, как и все любознательные дети, поинтересовалась у родителей, почему они меня именно так назвали?  Как оказалось, мое наречение было предопределено датой рождения. А родилась я через две недели после Татьяниного дня, 10 февраля. Вот поэтому и Татьяна, в честь святой.

Говорят, что имя влияет на характер человека. Татьяна –  устроительница, учредительница. Вот и наша героиня стремится, чтобы все вокруг нее было устроено самым лучшим образом. А свойственная энергия помогает добиться успехов в любой области.

– Именно святую Татиану считаю своей покровительницей, – отмечает моя собеседница. – Знаю, что это имя было очень популярным раньше, а вот сегодня встречается нечасто. Могу с уверенностью сказать, что Татьяны – довольно творческие личности, целеустремленные, креативные, неугомонные, любознательные и романтичные.

В 2009 году Татьяна Максимова закончила педагогический колледж в Борисове. Пришла работать воспитателем в детский сад, что в поселке Крупском. И поняла, что это ее призвание.

– Я очень люблю детей, – делится она. – Для них стараюсь быть другом. Все, чем владею сама, хочу передать им. Работа с детьми не может быть неинтересной. Приятно наблюдать, как они растут и развиваются. Кстати, вместе со мной помощником воспитателя работает Татьяна Антоновна Каптур. Можно сказать, она всю жизнь рядом. Когда-то воспитывала меня в этом же садике, а сейчас помогает в работе добрыми и мудрыми советами. Я с удовольствием перенимаю ее опыт. И вообще, коллектив у нас очень дружный и сплоченный.

Всем известно, что святая Татиана считается покровительницей студентов, поэтому 25 января учащаяся братия отмечает свой праздник. Кстати, героиня моего рассказа – студентка-заочница третьего курса Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

– Только что вернулась с сессии, – рассказывает она. – Мы и в университете отмечали Татьянин день. Правда, немного заранее, но не хотелось пропустить эту дату. Концерт, который приготовили студенты, стал отличным подарком. А сейчас с новыми знаниями и силами – за работу.

У Татьяны Максимовой много увлечений. Одно из них – цветоводство. С ранней весны и до поздней осени ее дом утопает в цветах.

– Мы и территорию детского сада украшаем цветами, создаем уют и позитивное настроение детям и себе, – отмечает она. – Но главное в моей жизни – это семья. У меня заботливый супруг и два самых замечательных сына. Я считаю себя счастливым человеком, потому что смогла найти свое место в жизни: занимаюсь любимым делом, у меня есть любимая семья, прекрасный коллектив и надежные друзья.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Дмитриевна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.