krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках торжественно открылся обновленный зал регистрации бракосочетаний



В Крупках торжественно открылся обновленный зал регистрации бракосочетаний

Автор / Главные новости / Среда, 30 декабря 2020 16:01 / Просмотров: 3692

Это действительно значимое событие для молодоженов нашего города и района. Шикарный зал, уютные, со вкусом оформленные комнаты жениха и невесты – действительно, атмосфера торжества.

В холле играла музыка, повсюду были цветы, собирались гости, которые искренне восторгались тем, что увидели. Настроение было приподнятым. Момент перерезания символической ленточки – и зал распахнул свои двери. Действительно, там хотелось говорить возвышенные слова.

– В жизни каждого человека есть много разных событий, но самые главные – это рождение новой семьи и рождение человека, – подчеркнул председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел. – Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего. Поэтому очень важно ценить крепость семейных традиций. Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности – это настоящая защита и опора для человека. Хорошо, что такие важные документы, как свидетельство о рождении и свидетельство о браке вручаются в такой красивой обстановке. Уверен, что молодожены и родители навсегда запомнят эти моменты торжества.

Отметил важность события и депутат Палаты представителей Национального собрания Респуб­лики Беларусь Игорь Лавриненко:

– У нас в республике осталась замечательная традиция – к каждому значимому празднику открывать значимые объекты. Новый зал регистрации бракосочетаний – хороший подарок крупчанам к новогодним праздникам. Замечателен зал тем, что здесь будут всегда счастливые люди. Они придут сюда для того, чтобы создать семью. А семья – это самое главное, что у нас есть. Хотелось бы пожелать, чтобы только радость, только счастье выходили из этого зала.

Уровень оформления зала оценил первый заместитель начальника главного управления юстиции Минского облисполкома Сергей Борозна:

– Очень замечательный зал, по долгу своей работы я много видел залов и могу сказать, что у вас очень достойный уровень. Уверен, что созданная вами атмосфера будет оставлять в сердцах людей очень теплые воспоминания.

А затем центром всеобщего внимания стали молодые родители – в день открытия зала там прошло первое торжество.

– Сегодня, 30 декабря 2020 года, в обновленном зале отдела загс пройдет регистрация имя наречения ребенка, родившегося в молодой семье крупчан Екатерины и Глеба Лобановских, – объявила начальник отдела записей актов гражданского состояния Крупского райисполкома Светлана Горнак. – Рождение ребенка – это всегда чудо, праздник, событие, которое меняет всю нашу жизнь. И сегодня я с радостью хочу засвидетельствовать рождение маленькой крупчанки.

В волнительной тишине супруги поставили свои подписи в записи акта о рождении.

– В полном соответствии с Кодексом Республики Беларусь «О браке и семье» ребенку присвоено имя Варвара, отчество Глебовна, фамилия Лобановская, – произнесла Светлана Горнак.

А свидетельство о рождении с наилучшими пожеланиями вручил председатель районного исполнительного комитета Анатолий Козел.

Звучали многочисленные поздравления.

– Дети – это то, что делает нас добрее, наполняют жизнь смыслом. Пусть каждый день общения с малышкой будет  радостью новизны, счастьем общения и взаимной любовью. Пусть в жизни вашей семьи будет все, что вы вкладываете в понятие счастья, – такие слова от имени коллектива, в котором трудятся родители, адресовала им исполняющий обязанности главного врача Крупской ЦРБ Елена Клещенок. – Ну, а нашему загсу побольше работы, регистрации браков и рождения детей.

Трогательный подарок родителям преподнесла первый секретарь Крупского райкома ОО «БРСМ» Елена Дубова:

– Эта маленькая вышиваночка для вашей малышки, она заряжена любовью, здоровьем и благополучием.

От имени молодых родителей выступила Екатерина Лобановская.

– Хочу выразить всем огромную благодарность за поздравления. И вам, Анатолий Станиславович, за созданные комфортные условия. Мы первый раз становимся родителями, в будущем у нас будут еще дети и надеюсь, вы еще вручите мне орден Матери.

Это замечательное заверение было встречено дружными аплодисментами.

Ну, что ж, в добрый час! Пусть этот замечательный зал вдохновляет молодых крупчан на создание крепких и счастливых семей.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.