krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках провели праздничный концерт, посвященный Дню женщин (фото)



В Крупках провели праздничный концерт, посвященный Дню женщин (фото)

Автор / Главные новости / Пятница, 05 марта 2021 16:48 / Просмотров: 4377

На улице играла музыка, молодежь объединилась во флешмоб и ярким танцем встречала гостей праздника. Работники культуры вместе с детьми дарили прохожим женщинам цветы, открытки, пожелания любви и добра. А в холле районного Центра культуры педагоги и воспитанники детской школы искусств организовали мини-концерт. Юные музыканты радовали гостей красивыми произведениями. Здесь же активисты районного комитета общественного объединения «БРСМ» раздавали девушкам и женщинам сладкие сувениры.

В зале развернулась настоящая мастерская, откуда невозможно было уйти без красивого сувенира. Воспитатели детского сада предлагали сделать самим шоколадницы. Все необходимые заготовки были, осталось только проявить фантазию – и подарок готов. Роспись по стеклу, коллекция кукол, ростовые цветы, букеты из конфет – все это хобби педагогов из школ и детских садов. Яркую выставку представил Крупский ТЦСОН. Чего здесь только не было: сувениры из бисера, шкатулки из газетных трубочек и многое другое. Сразу было видно, что все это сделано с любовью. Украшения для волос, шкатулки из ниток, подарочные боксы, топиарии из фоамирана – все это можно было приобрести у крупских ремесленников.

Прекрасное настроение, чарующая музыка и нежные признания в любви женщинам… Именно в их адрес в канун праздника были сказаны самые красивые и теплые слова. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел:

– Дорогие женщины, примите поздравления с весенним праздником – Днем женщин. В мире есть немало критериев, определяющих культурный уровень развития народов. Но во все времена, в любом обществе была и остается главная мера, по которой судят о моральном совершенстве нации. Это отношение к женщине. Хочу отметить, что статус современной женщины в нашей стране довольно высок. Женщины наравне с мужчинами реализуют себя в различных сферах. Вы с легкостью решаете самые сложные задачи, подтверждая, что каждому делу, за которое беретесь, гарантирован успех. Ведь именно вы берете на себя ответственность за воспитание будущего поколения, за поддержание мира и согласия, за сохранение духовных традиций. Пусть каждый ваш день будет согрет теплом семейной доброты, вниманием дорогих и близких людей, успехами детей и внуков.

В этот день различных наград были удостоены представительницы прекрасного пола.

Почетными грамотами Крупского райисполкома  награждены главный бухгалтер ОАО «МайскоеАгро» Тамара Панкратова, диспетчер КСУП «Ухвала» Тамара Щемель, медсестра Крупской ЦРБ Наталья Сергун, социальный помощник местного благотворительного фонда «Моя малая Родина» Светлана Крючкова.

Благодарностей председателя райисполкома  удостоены санитарка Крупской ЦРБ Елена Сироткина, администратор ФОЦ «Колодница» Ирина Адинцова, ведущий экономист ОАО «Туршовка» Татьяна Емельянчик, заведующие Дубровским и Начским клубами-библиотеками Ирина Прись и Анна Смирнова, а также заместитель начальника отдела архетиктуры и строительства и  жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Екатерина Чеснович, старший инспектор по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Крупского РОВД Ольга Могиленко, председатель Ухвальского сельисполкома Светлана Готченя, управляющий делами Октябрьского сельисполкома Людмила Поддубская.

Благодарственное письмо председателя райисполкома вручили специалисту по социальной работе отделения первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования Крупского ТЦСОН Ирине  Радивил.

Почетными грамотами главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета наградили учителя русского языка и литературы СШ № 1 г. Крупки Оксану Ерёмкину, воспитателя детского сада № 3 г. Крупки Татьяну Клюня, педагога дополнительного образования Крупского ЦДТ Марину Потапчик.

Благодарности начальника главного управления по образованию Минского облисполкома удостоена учитель начальных классов Хотюховского УПК Елена Жданович.

Благодарности председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома объявлены социальным работникам Жанне Белой и Валентине Низовец.

Ведущие торжества Алла Пашко и Юрий Евсевицкий на протяжении всего концерта дарили прекрасной половине человечества трогательные и теплые поздравления.

Мамы, бабушки, девушки, девочки не остались без внимания. Для зрителей в качестве подарка были подготовлены лучшие творческие номера.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

  • Район
  • Область

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.