krupki.by

ru RU be BE en EN

Школьникам Крупского района торжественно вручили паспорта (фото)



Школьникам Крупского района торжественно вручили паспорта (фото)

Автор / Главные новости / Понедельник, 15 марта 2021 16:18 / Просмотров: 3290

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси» проходила в городской средней школе № 3 в День Конституции Республики Беларусь 15 марта. Этот день на всю жизнь запомнят 16 школьников из районной гимназии, СШ № 3 г. Крупки, Бобрской, Игрушковской, Узнацкой, Ухвальской, Худовецкой, Начской и Обчугской средних школ.

На втором этаже работали интерактивные площадки. Так, на творческой – педагоги ЦДТ приглашали всех на патриотическую игру. А юные спасатели-пожарные предлагали сыграть в домино по правилам безопасности. На интеллектуальной площадке призер республиканского проекта ОО «БРСМ» «100 идей для Беларуси», ученик СШ № 3 г. Крупки Матвей Лебедев презентовал мобильное приложение «KrupkiTOUR». Увидеть паспортную книжку второй половины XIX века можно было на выставке, организованной Крупским историко-краеведческим музеем. Прямо в фойе устроили показательное выступление юные таэквондисты.

Символические бутоньерки на груди каждого участника, государственные флаги, воздушные шары… В зале витала атмосфера праздника. Особое настроение буквально у всех, кто пришел на мероприятие. Патриотизм, любовь к Родине – эти чувства переполняли каждого. На сцене ученики СШ № 3 г. Крупки исполнили яркий музыкальный номер, с показательным номером выступили гимнасты Крупской ДЮСШ, патриотические песни – от  артистов детской школы искусств.

Волнительным стал этот день для ребят, которые получали главный документ. В торжественный момент с ними рядом находились педагоги, одноклассники, которые пришли, чтобы вместе разделить их радость и волнение.

С поздравительными и напутственными словами к юным гражданам страны обратился председатель Крупского районного исполнительного комитета Анатолий Козел. В своем выступлении он отметил, что получение паспорта – очень важное событие в жизни каждого молодого человека, так как в этот день он становится полноправным гражданином Республики Беларусь. Это большая ответственность как перед обществом, так и перед самим собой. Председатель убежден, что каждый из ребят не останется равнодушным к судьбе своей страны, будет активным, смело идти к намеченной цели и вести за собой других. Поздравив ребят с получением первого «взрослого» документа, он пожелал им бережно хранить паспорта, соблюдать права и обязанности гражданина Республики Беларусь, достойно нести это звание.

Затем состоялась торжественная церемония вручения паспортов, которую провели глава района Анатолий Козел и инспектор отделения по гражданству и миграции, старший лейтенант милиции Дмитрий Чернявский. Вместе с паспортами юным гражданам вручены памятные сувениры.

С напутственным словом к молодым жителям Крупщины обратился заместитель начальника Крупского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Богомолов. Он пожелал ребятам стать надежными защитниками нашей Родины. От имени родителей поздравила ребят Наталья Комарова, пожелавшая им в этот торжественный и памятный день успехов во всех начинаниях.

С ответным словом выступили юные граждане страны, которые заверили, что в свои 14 лет они уже достаточно взрослые, чтобы осознавать себя частью общества. Для каждого главным жизненным ориентиром должны стать отличная учеба и поведение, инициатива во всех делах.

– Чувствую огромную радость от того, что самый главный документ – паспорт – я получил в такой значимый день, – поделился впечатлениями Кирилл Федорцов. –  Я постараюсь стать достойным гражданином своей страны, внести свой вклад в ее развитие. На нас лежит обязанность учиться на ее благо, вносить свой вклад в общее благополучие. Участвую в предметной олимпиаде. В прошлом году получил Диплом III степени в районной олимпиаде по учебному предмету «Математика». Посещаю интеллектуальный клуб «Эрудит».

На районный праздник была приглашена ученица СШ № 3 г. Крупки, победитель районного конкурса чтецов «Золотая Лира» Ксения Ветерцова.

– Это был настоящий праздник, – отметила она. – Уверена, что все участники этой торжественной церемонии прочувствовали ответственность, которая была возложена на нас вместе с получением главного документа.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.