krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане Алеся и Александр восемнадцать лет счастливы вместе



Крупчане Алеся и Александр восемнадцать лет счастливы вместе

Автор / Главные новости / Пятница, 14 мая 2021 13:20 / Просмотров: 4497

И хоть на их долю выпало немало испытаний, они не растеряли самое главное – любовь и уважение друг к другу. Этому учат и своих пятерых детей.

Знакомы Алеся Барауля и Александр Матюшёнок с детства. Еще бы – жили по соседству в Наче. Вместе играли, ходили друг к другу на дни рождения. Подросли – вместе на дискотеки в клуб. Отслужил Саша в армии, вернулся, а соседская девочка Алеся уже совсем взрослой стала – к этому времени заканчивала училище в Борисове. Теперь друзья детства смотрели друг на друга совсем другими глазами, полными любви. Вскоре поженились. Получили служебное жилье в Наче и стали вить семейное гнездышко.  А тут и детки пошли один за другим.

Знакомьтесь: Дарья, Анастасия, папа Александр, Кирилл, мама Алеся, вверху – Игорь и Дмитрий
Знакомьтесь: Дарья, Анастасия, папа Александр, Кирилл, мама Алеся, вверху – Игорь и Дмитрий

– Мы с мужем сами из многодетных семей, – рассказывает Алеся. – У бабушки моей было одиннадцать детей, и многие стали многодетными. Представляете, летом на каникулах в Гумнах нас, внуков, собиралось человек двадцать-двадцать пять. Сейчас думаю, как бабушка справлялась со всеми? Еще и хозяйство было большое. Но всем и места хватало, и дружно жили между собой. Помню, папа, отправляя нас в Гумны, всегда говорил: «Долго не спите, вставайте пораньше, помогайте бабушке». Мы так и делали.

 И хоть Алеся с Александром сами выросли в больших семьях, о том, что станут многодетными родителями, никогда не думали.

– Как-то само получилось, и нисколько не жалеем, – говорят супруги в один голос. – Дети – это наша радость и гордость. Наверное, многодетность передается по наследству на генном уровне.

Старшая Даша в этом году школу заканчивает. Любит литературу и спорт. А еще – первая мамина помощница. Умеет вкусно готовить.

– Особенно у Даши выпечка хорошо получается, – говорит мама. – Этому ее бабушка научила.

– Мама скромничает – она тоже хорошо печет. Сейчас я покажу вам фото ее тортиков, – вступает в беседу Даша и показывает мамины кулинарные шедевры.

– А у Даши вкусные пироги, – в один голос говорят мальчишки.

Девятилетняя Настенька (так ласково ее называют родители и братья) старается во всем подражать старшей сестре – и маме помочь, и модно выглядеть.

В прошлом году семья пере­ехала в Крупки – в новую квартиру. Правда, квартирная жизнь для главы семейства – не совсем подходящая. Он привык с детства работать на земле, с техникой. В свободное время все едут в Начу – и папе радость, и детям полезно на свежем воздухе, ведь кругом речка, лес.

Мальчишки – 15-летний Игорь, 13-летний Дима и 8-летний Кирилл – от папы не отстают, помогают и мотоблок починить, и пилу разобрать-собрать. Дима и Игорь занимаются футболом в спортивной школе. А еще Дима увлекается рыбалкой. Как говорит мама, это у него в крови. Все родственники Алеси – рыбаки и охотники.

– Самый удачный улов – щука весом под 2 килограмма, – делится Дима, а у самого глаза светятся от счастья.

Не успела мама сказать, что по Диминой инициативе в семье появился попугай, как дети дружно принесли клетку.

 – Вот, смотрите – это Маша, – знакомят ребята со своим питомцем. – Только пальцы не засовывайте в клетку, может клюнуть больно.

– А еще у нас есть крохотные рыбки, мы их скоро поселим в аквариум, – говорит Настенька.

И тут уже мама приносит банку с гуппи – соседка поделилась новорожденным потомством рыбки.

В этой большой дружной семье дети воспитываются в любви. Родители учат их уважать, ценить, беречь друг друга, уметь прощать и находить компромиссы. По словам супругов, семейное счастье – это когда тепло и уютно среди родных.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.