krupki.by

ru RU be BE en EN

XX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Маладзечна-2021" прошел в области (фото)



XX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Маладзечна-2021" прошел в области (фото)

Автор / Главные новости / Пятница, 11 июня 2021 12:08 / Просмотров: 2624

В 20-й раз Молодечно принимает гостей на юбилейном фестивале белорусской песни и поэзии. С самого утра в городе оживленно. Приезжают гости, собираются творческие коллективы, музыканты, литераторы, участники конкурса исполнителей белорусской эстрадной песни.

В Год народного единства фестиваль объединил все направления культуры. Кроме концертов посетителей мероприятия ждет ряд других интересных событий: выставка скульптуры, фестиваль духовых оркестров Минской области, интервью и телепрограммы с деятелями культуры, а также театральные представления для детей и взрослых и знаменитая «Паўлінка» Национального академического театра им. Янки Купалы.

Минщина представляет  свои творческие достижения. Так, Крупский центр детского творчества организовал выставку народных костюмов «Купава».

Самобытное творчество представил Дом ремесел.

Арт-проект Крупской районной галереи.

Во второй фестивальный день мероприятия пройдут на концертных площадках Дворца культуры и амфитеатра, учреждений культуры города и района, а также на центральной площади и улицах Молодечно.

В концертном зале Дворца культуры в 11.00 начнется гала-концерт "Маладзічок" запальвае зоркі" лауреатов IX Открытого конкурса юных исполнителей эстрадной песни "Маладзічок-2021". По словам Светланы Сороко, этот конкурс, который проходит с 2005 года, популяризирует детское и юношеское эстрадное творчество, повышает художественный уровень юных исполнителей эстрадной песни, дает возможность раскрыть и поддержать новые таланты, развить духовный, интеллектуальный и культурный потенциал молодежи.

 

В это же время в Минском областном драматическом театре начнется спектакль "Проста Мяфа", а в 17.00 во Дворце культуры - спектакль "Паўлінка" Национального академического театра имени Янки Купалы.

На центральной площади в 12.00 запланирована концертная программа "Цвет моей страны". А на площадке около кинотеатра "Родина" с 13.00 стартует концертная программа вокального, хореографического и циркового творчества #Творчы Molo. Здесь же будут работать фотовыставка и фотозона.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.