krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские КВНщики на Кубке губернатора Минской области блеснули тонким юмором



Крупские КВНщики на Кубке губернатора Минской области блеснули тонким юмором

Автор / Главные новости / Вторник, 30 ноября 2021 15:38 / Просмотров: 1509

Открытый областной фестиваль вот уже четвертый год проходит в Солигорске. В этот раз он был посвящен Году народного единства и 60-летию КВН. Столица белорусских шахтеров собрала 20 команд со всей Минской области. Юмор, артистизм, находчивость, которыми блеснули крупские игроки, оценили по достоинству не только зрители, но и жюри.

То, что в нашем районе молодежь активная, образованная и спортивная, мы, конечно же, знаем. Интеллектуальные игры, спортивные и творческие мероприятия вновь и вновь подтверждают это. Фестиваль КВН – еще одна возможность продемонстрировать свои самые лучшие качества. Именно для этого и отправилась крупская молодежь на игру. Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Крупского райисполкома Людмила Куксина рассказала, что готовились к фестивалю ответственно. Опыт участия есть, поэтому старались распланировать выступление так, чтобы скомбинировать все самые выигрышные варианты шуток и показать разноплановость КВНовского юмора.

– Мы всегда участвуем в фестивале, и этот раз не стал исключением, – отметила Людмила Куксина. – Репетиции начались почти за неделю до игры. Мы сразу решили, что шутить будем о важном и понятном. Ведь хороший юмор рождается внезапно. Иногда достаточно одного случайно оброненного слова, чтобы родилась «убойная» шутка или даже целая миниатюра. Темой фестиваля стал «Молодежный MIX». Так что простор для фантазии у нас был огромен. Все исключительно было из жизни. Кстати, название нашей команды решили оставить традиционным – «Новая жизнь». Три предпоследних сезона сборная района выступала под этим названием и новый состав его сохранил. Шутили про отношение к  играм КВН, немного о политике, часть выступления связывали с Годом народного единства. Перед стартом организаторы показали фильм, который был посвящен 60-летию КВН. Приятно было увидеть на кадрах фото и наших команд, которые играли в разные годы. Чтобы фестиваль не выглядел затянуто, на выступление отводилось не больше пяти минут. За это время мы должны были показать самые лучшие номера. Наши ребята на сцене зажигали. Настроение у них было боевое. После финальной песни неожиданно для всех крупчане обратились к зрителям и жюри с предложением подписаться на телеграмм канал «Krupki #Хтосьцi, Дзесьці, Штосьцi», где, разумеется, будет пост и о них. Получился отличный пиар-ход (улыбается).

– Все прошло отлично, – отметил капитан команды Роман Фомин. – В КВНе я участвовал, когда был студентом, поэтому ничуть не волновался. Скажу, что было интересно, весело, увидели много ярких выступлений. Как оцениваю нас? Считаю, что показали достойное выступление. Заявили, что есть такой город Крупки и там есть творческие молодые люди. А команда у нас получилась сплоченная. Все мы разные, но этим мы друг друга и дополняли.

– А для меня поездка на фестиваль стала достаточно масштабным событием, – делится впечатлениями Яна Зинькевич. – Это был новый и интересный опыт выступлений в юмористическом направлении. Я всегда на позитиве, люблю посмеяться, мне близка это игра. Благодаря КВНу почувствовала в себе новые силы. Хочется сказать одно: «Было здорово!»

Конечно же, в этой игре проигравших не было, ведь разве это проигрыш, когда многочисленные зрители смеются от души, а жюри получают море положитель­ных эмоций?! Крупчане вернулись домой с Дипломом участника.

Леонид Купридо, представитель легендарной команды КВН БГУ из 90-х годов, сценарист, редактор Высшей лиги КВН, телеведущий поздравил юную участницу нашей команды Таню Куксину, которая стала обладателем номинации «Лучшая женская роль». Приз от областного комитета ОО «БРСМ» вручил Владимир Богданов.

А Кубок губернатора уехал в Борисовский район.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.