krupki.by

ru RU be BE en EN

Коллектив представительства Белгосстраха по Крупскому району отмечает 100-летие организации



Коллектив представительства Белгосстраха по Крупскому району отмечает 100-летие организации

Автор / Главные новости / Суббота, 04 декабря 2021 10:05 / Просмотров: 3171

Коллектив представительства Белгосстраха по Крупскому району основной задачей считает заботу о внутреннем комфорте своих клиентов. Наши страховщики уверены в себе, гордятся тем, что своей работой приносят пользу людям и помогают им в непростых ситуациях.

 

– Страхуя имущество, человек не играет на удачу, рискуя просто отдать деньги и ничего не получить взамен, – говорит директор регионального представительства Игорь Богданов. – Ведь самый главный продукт, который он приобретает у нас одновременно со страховым полисом, – спокойствие. У него есть уверенность, что, если что-то произойдет, то не придется думать, где найти средства на восстановление здоровья или имущества. Об этом позаботится Белгосстрах, весомость опыта которого в этом деле нынче измеряется столетием.

В ходе разговора Игорь Иванович также затронул тему, что чем выше уровень развития общества, тем больше в нем развита именно культура страхования. Ведь, согласитесь, человек, который активно стремится к улучшению собственного благосостояния, вкладывает много сил и времени в его преумножение, умеет считать свои деньги, будет озабочен также тем, чтобы не просто все это сохранить – ему нужно знать, что в случае непредвиденных обстоятельств, у него будут средства для восстановления.

– Такие люди стремятся застраховать не только то, что имеют сами, но и свою гражданскую ответственность, а потому прекрасно разбираются в видах страхования, которые мы предлагаем, и интересуются новыми видами услуг страховых агентств, – отмечает наш собеседник. – Однако, надо признать, нам хотелось бы, чтобы таких осознанных и подкованных страхователей было гораздо больше. А потому мы постоянно работаем над тем, чтобы наши специалисты могли любому человеку, к нам обратившемуся, компетентно разъяснить, почему страховой полис в наших реалиях самый выгодный инструмент финансовой защиты. Какие виды страхования лучше подойдут в конкретной ситуации конкретному страхователю. У нас работает дружный коллектив профессионалов, где опыт и молодой энтузиазм идут рука об руку.

Так сложилось, что в конце прошлого года и в середине года настоящего из представительства Белгосстраха по Крупскому району на заслуженный отдых ушло сразу несколько специалистов. Их преемниками стала молодежь.

Примечательно, что юное поколение достойно продолжает общую концепцию работы всего коллектива, в основе которой грамотный подход, увлеченность, целеустремленность, чуткость и неравнодушие. А еще эмпатия – способность человека чувствовать эмоции другого человека, отзываться на его переживания, умение встать на место собеседника.

– Все эти качества – знак нашей профпригодности, – подчеркивает Игорь Богданов. – Ведь мы, как и спасатели, врачи, по факту работаем со сложными жизненными ситуациями. К нам обращаются не только за оформлением страховки. Идут и за решением проблемы, когда что-то произошло с имуществом, здоровьем, жизнью. И задача работников страховой службы – протянуть руку помощи в этот момент, поддержать человека. Назову точные цифры: только за 10 месяцев по нашему представительству выплаты страховых возмещений составили 541 тыс. 704 рубля. Всего за этот период было произведено 2 623 выплаты.
Коллектив представительства Белгосстраха по Крупскому району состоит из 22 работников. Это и руководство, и специалисты, страховые агенты, водитель. Много ли? Нет. Особенно если учесть, что 11 страховых агентов обслуживают население всего нашего региона. За каждым из них закреплены участки, где страховщики лично знакомы практически с каждым жителем.

В этом году агентам было установлено дома программное обеспечение, где они могут заключить договор страхования гражданской ответственности транспортных средств, который выписывается исключительно на компьютере, в выходные дни и нерабочее время.

Как найти этих агентов? Для связи есть номера телефонов. В поселке Крупском «на дому» оформить договор страхования могут Лепешко Олеся Романовна (+375445457646) и Коледа Ирина Николаевна (+375445440922). В Крупках – Синяк Анастасия Васильевна (+375445657255), Богдан Алёна Анатольевна (+375291254542). В г.п. Холопеничи – Соловьева Жанна Петровна (+375291801823).

– Сегодня реалии таковы, что стоять на месте нельзя ни в коем разе, – продолжает разговор Игорь Иванович. – Такая позиция равноценна стремительному бегу назад. А потому мы активно внедряем в работу нововведения. Отсюда и результативность. К примеру, по показателям эффективности работы наше представительство по итогам прошлого года было лидером республиканского рейтинга в группе представительств из 14-ти районов с общей численностью населения от 20 до 25 тысяч жителей. Согласитесь, что результат хороший. И по итогам за полугодие 2021 года мы показали себя на высоте, заняв вторую позицию в рейтинге. Надеемся, что в сравнительном анализе за год будем выглядеть также достойно.

А что говорят цифры? Результаты работы за 10 месяцев также обнадеживают. С января по октябрь представительством Белгосстраха заключено более 27 тысяч договоров, в т.ч. по добровольным видам страхования более 15 тысяч. На сегодня количество действующих договоров составляет 27 698 Темп роста страховых взносов за 10 месяцев составил 118,1%.

Белгосстрах работает не только с обычными гражданами (физическими лицами), но и оказывает услуги по страхованию работников, имущества и транспорта лицам юридическим, индивидуальным предпринимателям. В Крупском районе надежными партнерами руководство представительство Белгосстраха назвало предприятия ООО «Амкодор-Можа», Крупский лесхоз, Автопарк № 16, агрокомбинат «Дзержинский», частное предприятие «НеАлТом». Есть также небольшие организации, которые заботятся о своих людях и спокойствии, страхуя жизни и здоровье людей, имущество, технику.

– Знаете, 100 лет – это весомая дата, – констатировал Игорь Иванович и продолжил.– У Белгосстраха сегодня есть и авторитет, и свои традиции, требования к работе. А потому на нас – работников, специалистов возложена особая ответственность все накопленное годами сохранить и преумножить. Это ощущается. И благо, что в своем коллективе мы чувствуем потенциал. Мне сегодня сложно выделить кого-либо из работников, назвав их лучшими, – достойно справляются со своей работой все. Но понимаю, что в День страховых работников не назвать людей, которые работают в этой сфере, нельзя. Отмечу имена самых опытных, активных, инициативных. Это заместитель директора Виктор Алексеевич Бабок, главный бухгалтер Ольга Ивановна Мазицкая, ведущий бухгалтер Яна Григорьевна Домащук, экономист Светлана Васильевна Франскевич, специалисты Ольга Николаевна Игнатович, Татьяна Николаевна Слиборская, Елена Александровна Дышлевич. Все наши страховые агенты, и в их числе Тамара Федоровна Игнатович, Мария Викентьевна Гончар, Жанна Петровна Соловьева, наша молодежь Анастасия Синяк, Ирина Коледа, Алена Богдан, Олеся Лепешко.

Также в этот день хочется вспомнить наших ветеранов Татьяну Владимировну Кухлевскую, которая проработала бухгалтером 39 лет, Марию Михайловну Буянову, Татьяну Леонидовну Протапович, Марию Ивановну Скаковскую, Ларису Алексеевну Чернявскую, Ольгу Федоровну Андрейчик, Татьяну Никитичну Лях, Светлану Ивановну Тышкевич, Надежду Васильевну Бабицкую и других.

Со знаменательной датой, уважаемые коллеги! С нашим профессиональным праздником! Пусть в вашей жизни случаи будут исключительно счастливые. Оставайтесь всегда на волне оптимизма и уверенности! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в профессиональной деятельности.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.