krupki.by

ru RU be BE en EN

Город Крупки окунается в атмосферу праздника



Город Крупки окунается в атмосферу праздника

Автор / Главные новости / Пятница, 10 декабря 2021 14:28 / Просмотров: 2890

На центральной площади установили главную героиню Нового года. Скоро свои двери для гостей распахнет резиденция Деда Мороза. А пока полным ходом идут оформительские работы.

Строят, вырезают по дереву, рисуют масляными красками – каждый творит в своей сфере. К скорой сдаче готовятся сказочные «объекты»: терем Деда Мороза, домики пасечника и Бабы-Яги, мостик желаний, мельница.

Вооружившись кистями и красками, в тереме Деда Мороза порядки наводят Владислав Андреев и Иван Михеткин.

Сейчас ребята находятся в исправительном учреждении открытого типа. Предложение поучаствовать в благом деле восприняли с энтузиазмом. Говорят: «Мы только – за! Тем более, что опыт у нас имеется». Иван по специальности – преподаватель изобразительного искусства и черчения. Этот творческий проект у него не первый. Владислав тоже занимался росписью. Теперь объединили усилия. Бревенчатые стены, резные окна – терем хозяина волшебного праздника преображается. Вокруг – разрастется пуща. Работа – в стиле 3D модели.  Погодные условия художникам не помеха: сурово – так зима ведь! Поставили тепловую пушку. Работают точечно – в этом свои трудности. Сами с нетерпением ждут конечных штрихов – надеются на восхищенные возгласы детворы и взрослых, выраженных одним словом – вау!

На утро пятницы свое место в поместье занял домик пасечника – авторский труд Крупского лесхоза. Сами придумали эскиз – эдакие нестандартные решение и подход. Внешне строение похоже на домик хоббита – с вкраплением элементов русского народного дизайна. В общем, как говорят работники лесхоза, объект русской народной сказки на современный лад. Домик строили четыре столяра четыре дня. Устанавливали – по-взрослому серьезно и ответственно. Мужчины – скромные на эмоции:

 – Как по мановению волшебной палочки, в городе появляется сказочное место.

А дальше крупчан ждут встреча с новогодними персонажами и развлекательная программа. Всех секретов раскрывать не станем – сохраним предпраздничную интригу. Скажем только: готовьтесь к фото с Дедом Морозом и Снегурочкой, их помощниками – Зимой, Сказкой, Метелью, Машей и Медведем. А еще мечтайте и загадывайте желание: пройдете через мостик желаний – и оно обязательно сбудется!

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.