krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупская ДЮСШ – на третьем месте среди районных спортивных школ Беларуси



Крупская ДЮСШ – на третьем месте среди районных спортивных школ Беларуси

Автор / Главные новости / Понедельник, 07 февраля 2022 10:21 / Просмотров: 1635

Легкоатлетический манеж Гомеля собрал 27 лучших команд детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь, а это более двухсот спортсменов, для выявления сильнейших в командном первенстве и определения сильнейших бегунов личного первенства в возрастной группе 2007-2008 годов рождения.

Это один из самых значимых стартов для молодых легкоатлетов. Выступлению команды Крупской ДЮСШ на республиканском форуме предшествовала череда отборочных соревнований областного уровня и обусловлено не простой подготовкой в условиях снежной и морозной зимы, а также необходимостью еженедельных выездов на учебно-тренировочные занятия в г. Минск, для тренировок в легкоатлетическом манеже – условиях, максимально приближенных к соревновательным. Юные атлеты стойко перенесли все этапы подготовки, благодаря этому хороший результат не заставил себя ждать!

В первый соревновательный день крупские бегуны отметились сразу двумя медалями: Инесса Кондратенко (СШ № 3 г. Крупки) в беге на 1500 метров с препятствием в упорной и красивой борьбе завоевала серебряную награду, скинув с личного рекорда 10 секунд!

 

Пробежав также по личному рекорду 1500 метров гладких, но, к сожалению, уступив в финишной борьбе соперникам из Витебской и Брестской областей, бронзовую награду республиканской спартакиады завоевал Станислав Кухоренко (Холопеничская СШ).

Второй соревновательный день, по мнению многих специалистов, зрителей, болельщиков и самих спортсменов был отмечен ожесточенной борьбой в беге на 3000 метров у девушек – каждый круг лидер забега менялся, до последнего километра сложно было определить, кто же на самом деле станет победителем. В разборки за тройку сильнейших на данной дистанции вступила и наша бегунья Инесса Кондратенко, имевшая на момент старта один из лучших результатов в сезоне по стране в своем возрасте. На протяжении всей дистанции Инесса неоднократно возглавляла забег и навязывала борьбу соперницам. По итогу, в утомительной, бескомпромиссной борьбе Инесса завоевала бронзовую награду, став двукратным призером спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь.

Не у всех ребят из команды Крупской ДЮСШ получилось на сто процентов реализовать свой потенциал: на некоторых сказалось не лучшее физическое состояние, кому-то не повезло с предварительными забегами, кто-то не справился с волнением, но – это спорт и побеждает в нем сильнейший.

Тем не менее, каждый из участвующих в команде ребят сумел дать зачетные очки в общую копилку командного первенства. Благодаря этому, команда Крупской ДЮСШ с общей суммой в 55 очков расположилась на почетном третьем месте среди районных ДЮСШ Республики Беларусь.

Данными соревнованиями зимний сезон не заканчивается, впереди еще череда важных стартов и мы очень надеемся, что фамилии крупских ребят еще не однократно будут отмечены на самых высоких местах итогового протокола грядущих спортивных легкоатлетических мероприятий.

Илья ВОРОНОВИЧ.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.