krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель райисполкома встретился с коллективом центра банковских услуг № 610 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Крупки



Председатель райисполкома встретился с коллективом центра банковских услуг № 610 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Крупки

Автор / Главные новости / Пятница, 25 марта 2022 11:37 / Просмотров: 2396

Председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел встретился с коллективом центра банковских услуг № 610 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Крупки. Непосредственное общение позволяет и установить более тесные контакты, и довести нужную информацию, и узнать, что волнует людей, где нужна помощь.

В информационной части председатель райисполкома рассказал о том, как развивается Крупский район, отметив стабильность и планомерность этого процесса. Работают и наращивают темпы все секторы экономики, вкладываются инвестиции, увеличивается заработная плата, ведется строи­тельство.

– Да, импортозамещение сейчас несколько добавило забот, – отметил он. – Но прорабатываются новые рынки сбыта и предприятия работают в полную силу. – Что бы ни происходило извне, наш район сельскохозяйственный, и таких производств, на которых могли бы повлиять санкции, у нас нет. Мы и далее будем развиваться по своим разработанным бизнес-планам.

 

Участники встречи были очень активны в диалоге и озвучивали проблемы. Разъясняя их, Анатолий Козел сказал, что будет рассмотрен вопрос о наиболее рациональном способе водоотведения по улице Интернациональной.

– Эта проблема нам хорошо известна, – сказал он. – Проектно-сметная документация по этому объекту с учетом строительства очистных сооружений потребует более половины бюджета, предусмотренного на улично-дорожную сеть города. Давайте ответим честно, рационально ли это в том объеме задач, которые нам приходится решать на данном этапе? Все проблемы с дорогами в городе нам прекрасно известны, и, по моему мнению, в первую очередь средства надо направлять туда, где ситуация наиболее критичная. Но это не значит, что ваш вопрос не будет стоять на повестке дня. Мы еще раз обсудим, что можно там сделать оптимальным образом.

А предложение относительно организации там одностороннего движения транспорта, по словам председателя райисполкома, будет рассмотрено на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения. Возможно, оно будет только на определенном участке. Попробовать, как все пойдет, для начала надо в тестовом режиме.

Во время разговора был поднят вопрос о том, что в доме по улице Полевой нередко отключают горячую воду, а когда включают, то из крана она течет грязная и по несколько дней. Как обратил внимание Анатолий Козел, в том микрорайоне сейчас ведется интенсивное жилищное строительство. Чтобы сети справлялись с возрастающими нагрузками, там планируется укладка новой теплотрассы, это снимет проблемы с равномерностью горячего водоснабжения.

Еще один проблемный вопрос – состояние дороги в ухвальском направлении: из зимы она вышла в очень плохом состоянии. Глава района пояснил, что над решением этой проблемы уже работают. Филиал «ДЭУ № 69» РУП «Минск­автодор-Центр» сейчас работает на участке дороги «Чашники-Бобр-Бобруйск» в районе агрогородка Замки, где дорога тоже далеко не в лучшем состоянии, и далее дорожники будут двигаться в сторону Ухвалы.

– Мы видим, что на отдельных участках одним ремонтом не обойтись,– сказал он. – К примеру, возле Соколович, будем обсуждать вопрос замены отдельных участков полотна.

Проконсультировал председатель райисполкома и по поводу возможности проведения центральной канализации по улице Ленина:

– На сегодня это возможно только организовав кооператив. – Тем более, что протяженность там небольшая. Выберите инициативного человека, который может заниматься орг­моментами, а мы подскажем, как все правильно сделать.

Отвечая на вопросы, председатель райисполкома рассказал, как идет работа с привлечением врачей, ремонтом СШ № 1, строительством нового ФОКА, а также поручил разобраться с устойчивостью приема радиоволн и усилением освещения на пешеходных переходах по улице Московской.

Подводя итог, он отметил, что в развитие района вкладываются немалые средства. Только в текущем году это 80 миллионов рублей, в том числе в инфраструктуру.

– Мы хотим, чтобы город был уютным и красивым. Необходимо понимать, что при сегодняшних непростых ценах необходимо работать, ориентируясь на самые важные акценты. Не сомневаюсь, что все у нас получится. А что касается вопросов благоустройства, в том числе частного сектора, то думаю, что и сами люди включатся в этот процесс, чтобы у нас действительно было чисто и ухоженно.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.