krupki.by

ru RU be BE en EN

Четырьмя тренажерами пополнился спортинвентарь детского сада № 3



Четырьмя тренажерами пополнился спортинвентарь детского сада № 3

Автор / Главные новости / Пятница, 08 апреля 2022 14:39 / Просмотров: 1584

Приобрести новое оборудование для физической культуры дошкольному учреждению помогли Крупский лесхоз, Новокрупский лесхоз и СП «Минский мебельный центр» общество с ограниченной ответственностью.

 

 

– У нас появилась идея открыть тренажерный зал для дошколят, – рассказывает заведующая детским садом Татьяна Вакулова. – Обратились за помощью к руководству предприятий, и они ее поддержали. За что мы им очень благодарны. Для детского сада были приобретены тренажер-твистер, силовой, гребной и велотренажер. Наши дети их уже успели оценить по-достоинству.

– Воспитанники детского сада с удовольствием осваивают спортинвентарь, – говорит руководитель физического воспитания Нонна Бойко. – Новые тренажеры многофункциональны и удобны в использовании. Они регулируются по высоте, что позволяет использовать их в работе с детьми разных возрастов и физической подготовки. Также из плюсов – не занимают много места, имеют привлекательный внешний вид, легки в гигиеническом уходе. Все это немаловажно для дошкольного учреждения.

Дети из старшей группы – Карина Мазнева, Вера Крентик, София Сайфулина и Александр Вишняков – наглядно показали, как правильно выполнять упражнения на каждом из них. И, надо признаться, поначалу нам показалось, что силовой тренажер со штангой вряд ли покорится юному спортсмену. Настолько внушительно оборудование выглядело со стороны. Но весь секрет в том, что оно рассчитано именно на дошколят, тяжести и нагрузки учтены. Охотно силу, ловкость и подготовку демонстрировали и девочки: крутили педали, гребли «на лодке», работали «над талией».

– Мы рады, что такое оборудование у нас появилось, – продолжила разговор Нонна Владимировна. – Занятия на тренажерах совершенствуют координацию движений у дошколят, улучшают гибкость позвоночника, совершенствуют осанку, укрепляют мышцы грудной клетки и суставы. С их помощью мы продолжим физкультурно-оздоровительную работу в учреждении еще более эффективно.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.