krupki.by

ru RU be BE en EN

Олег Гайдукевич провел в Крупках диалоговую площадку



Олег Гайдукевич провел в Крупках диалоговую площадку

Автор / Главные новости / Вторник, 13 сентября 2022 12:13 / Просмотров: 1649

Об исторической памяти, героическом прошлом нашей страны с крупчанами беседовал, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси, заместитель председателя Постоянной комиссии по Международным делам, лидер Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич.

Отвечая на вопрос о том, что для вас, как человека и государственного деятеля значит историческая память, Олег Гайдукевич отметил: "Историческая память для меня - это моя семья, это мой дед и прадед. Я хочу гордиться, что они сделали. И это проецируется на всю страну. Без памяти о прошлом нет будущего.

Почему память надо хранить? Чтобы не поддаваться на уловки тех, кто говорит, что все, что сделали твои дед и прадед, надо забыть. А это было в 90-е".

Олег Гайдукевич о санкциях: " Санкции нас на колени не поставят. Они введены для того, чтобы в стране изнутри начали вызревать недовольства. Но Беларусь переориентирует рынки. Процесс, конечно, длительный, но он идёт. Когда мы переориентирует их, то уже на прежние не вернёмся. В конечном итоге мы все проблемы решим".

Говоря о роли и ценности исторической памяти, Парламентарий отметил, что важно, что мы никогда не начинали строить свою страну сначала. И Конституцию мы меняли, чтобы систему не ломать. Наша государственность - фундамент нашего будущего.

Отвечая на вопрос о главных уроках 90-х, Олег Гайдукевич отметил: "Будучи школьником в то время, я верил, что вот наступит свобода и мы заживём. С годами я понял, что это сказки. Если не будет крепких государственных институтов, не будет порядка в стране. Чтобы не было войны, есть только один способ - суверенитет и быть сильными. Чем сильнее мы будем, тем лучше сможем противостоять угрозам. Если бы в  2020-м произошел переворот, сейчас бы и у нас летали ракеты".

Говоря об информационной войне, Олег Гайдукевич отметил,  что лучшее оружие против лжи - это правда. Не надо бояться острых тем, оперативно комментировать проблемы и события, чтобы люди получали сразу компетентную информацию, а не искали ее в альтернативных источниках.

Во время диалоговой площадки говорили не только на актуальные общественно-политический темы. Говорили и о жизни. Олег Гайдукевич очень открыто, эмоционально и очень от души сказал: "Самая главная человеческая ценность - это глубокая любовь. Любите своих близких сегодня, не стесняйтесь об этом говорить. Потому что сегодняшний день не вернуть. Из своей собственной жизни это знаю".

Отвечая на вопрос о том, что для него значит День народного единства, Олег Гайдукевич сказал:"Мы давно должны были сделать праздник 17 сентября. Мы восстановили Западную Восточную Беларусь, освободили страну от оккупации. Праздник назрел давно. У нас есть чем гордиться".

 

Политические партии нужны для того, чтобы представлять разные точки зрения. Такое мнение высказал Олег Гайдукевич. "Должна быть конкуренция в рамках правового поля. У нас в стране партийная система только начинает зарождаться. Сейчас идёт работа над новой редакцией Закона о политических партиях"- сказал он.

Олег Гайдукевич назвал основные ценности, на которых базируется единство белорусского народа. Главная - это семья. Это основа, на которой строится все. "Я редко встречал счастливого человека без семьи. Нашу страну можно назвать форпостом семейных ценностей. А вокруг этого уже будет все. Вообще у белорусов много прекрасных качеств, которыми мы можем гордиться" - сказал он.

Олег Гайдукевич отметил, что диалоговая площадка в Крупках оставила у него хорошие впечатления. Он чувствовал аудиторию, то, что людям небезразлична обсуждаемая тема. "Действительно мы угадали настроение людей, когда сделали этот праздник – День народного единства" - сказал он. А в целом ему понравился город и люди. Общение прошло продуктивно и с хорошим настроением.

По окончании диалога его участники устроили фотосессию с гостем.


Визит Олега Гайдукевича в Крупки не ограничился рамками одной диалоговой площадки. Он встретился с руководителями предприятий и организаций района. Представляя гостя, председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел отметил, что каждый уважающий себя человек следит за развитием событий в стране и в мире. И в преддверии праздника - Дня народного единства - самое время обсудить актуальные вопросы политической повестки дня.

Олег Гайдукевич отметил, что сейчас в стране стоят две важные задачи: охрана государственной границы и не поддаваться на провокации.

По мнению политика, судьба Европы и мира решается сейчас в Украине. Там идёт противостояние НАТО и России. Это геополитика. Это противостояние геополитических сверхдержав.

Обсуждали вопросы санкционного давления, взаимодействия с Россией и другие.

Олег Гайдукевич во время встречи с руководителями предприятий и организаций Крупщины: "Мы должны сами формировать свое политическое поле. И не бояться наступательно и даже агрессивно доносить историческую правду. Это касается в том числе и темы геноцида. Чтобы молодежь смогла проникнуться этой темой, надо с ней вести честный и откровенный разговор".

Олег Гайдукевич высказал свое негативное отношение к революциям. Он отметил, что после развала СССР революций не было, а были госперевороты, которые ни одной стране ничего хорошего не принесли. "Мы должны всеми силами  укреплять свою страну. Президент думает, что будет лет через 10-15-20. Не секрет, что думает об этом и оппозиция, что он уйдет и все рухнет. Наша задача: укрепить страну, чтобы выстоять. Конституцию мы изменили, но этого мало. Нужна каждодневная работа на благо своей Родины", - сказал он. И поблагодарил за конструктивное общение.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.