krupki.by

ru RU be BE en EN

С Рождеством Христовым и Новолетием!



С Рождеством Христовым и Новолетием!

Автор / Главные новости / Суббота, 07 января 2023 07:47 / Просмотров: 583

Каждый год в эти зимние дни мы празднуем рождение в мир Христа Спасителя.

Вот и сегодня особая духовная радость «Бог Господь явися нам, пришел днесь с небес, чтоб спасти род весь». Что же дало миру пришествие Сына Божия? Сын Божий пришел на землю, чтобы открыть людям Бога. Рождество Христово – позволило нам воспринять начало жизни и саму жизнь как праздник, как событие радости. Для этого Он основал свою Святую Церковь и ввел Евхаристию, в которой и заключается Его сакраментальная реальность. Празднуя великое событие Рождества Христова, постараемся обновить в нашей душе память о постоянном присутствии Бога среди нас. Своим пришествием в мир Христос заложил прочную основу любви к Богу и людям. Бог наполняет наши сердца Своей любовью, миром и благодатью, подает нам жизненные силы, надежду и уверенность, столь необходимые в наше беспокойное и суетное время. И мы знаем об этом из Священного Писания, «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3,16). Бог Отец посылает миру Сына Своего, Свою Единородную Любовь, чтобы мир познал любовь и научился любить. Понять это нам помогает Святое Евангелие, Его Святая Церковь, Его народ – наши ближние, служение которым и есть служение Самому Христу. Мы должны постараться и приложить все усилия, чтобы каждому человеку стало счастливее жить. И пусть эта радость жизни, радость каждому новому дню, подаренному нам Богом, радость той возможности быть друг с другом, что дает нам Господь, наполняет наши сердца в эти праздничные дни и воодушевляет любить друг друга, как заповедал нам воплотившийся Сын Божий. Поступая так, мы можем надеяться, что не останется без наших даров родившийся ради нашего спасения Спаситель мира Христос. Вот какие чувства и мысли должны переполнять наши сердца и наши умы в эти светозарные дни праздника Рождества Христова. Я сердечно приветствую и поздравляю всех руководителей города и района, тружеников, учителей и учащихся, заслуженных пенсионеров и всех, всех, всех людей с этим великим Праздником! Искренне желаю всем Вам радости, радости о Христе – Рождшемся нашего ради спасения. Пусть никакое горе, никакая печаль, никакая земная утрата не омрачит в наших сердцах этой радости, потому что нынешний праздник Рождества Христова – это праздник жизни!

Рождество Христово 2023 год, г. Крупки – храм святителя Николая Чудотворца. Протоиерей Николай Гмир.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.